+7 (495) 374-55-85

Кейс 19: договор на техническое обслуживание объектов компании «НИКИМТ-Атомстрой» специалистами компании «ЭнергоСтар»

техническое обслуживание объектов
Техническое обслуживание объектов

Компания «ЭнергоСтар» заключила договор на техническое обслуживание объектов и инженерных коммуникаций АО «НИКИМТ-Атомстрой». Акционерное Общество «НИКИМТ-Атомстрой» — генеральный подрядчик предприятия госкорпорации «Росатом», входящий в систему ОАО «Атомэнергопроект». Место расположения предприятия: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, вл. 43.

Работы при техническом обслуживании объектов заказчика

Договор на техническое обслуживание объекта предусматривает выполнение широкого спектра мероприятий, в том числе:

  • эксплуатация и технический сервис электроустановок и линий электроснабжения;
  • обслуживание сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, а также санитарно-технического оборудования;
  • выполнение планового ремонта систем отопления и водоснабжения, их подготовка к отопительному сезону;
  • комплексный сервис вентиляционных установок;
  • оперативное устранение неисправностей инженерных коммуникаций;
  • профилактические измерения параметров и испытания электрооборудования.

По результатам выполненных работ все данные вносятся в журнал технического обслуживания и ремонта объекта, составляются соответствующие акты.

Требования к персоналу компании «ЭнергоСтар» на объекте

Для безопасного оказания услуг, которые входят в ремонт и техническое обслуживание объектов, сформирован постоянный штат сотрудников:

  • начальник по эксплуатации;
  • электромонтеры;
  • инженер-электрик;
  • электрогазосварщик;
  • сантехник;
  • слесарь по ремонту систем вентиляции.

При выполнении плановых работ и ликвидации аварийных ситуаций персонал компании «ЭнергоСтар» руководствуется нормативными актами и организационно-распорядительными документами в сфере охраны труда, промышленной безопасности, экологии, гражданской обороны, радиационной и пожарной безопасности.

Требования к оказываемым услугам

Компания «ЭнергоСтар» несет ответственность за качество и своевременность предоставляемых услуг, соблюдение персоналом режима допуска и пребывания на объекте. В процессе выполнения обязательств по техническому обслуживанию и ремонту коммуникаций соблюдаются условия требований конфиденциальности в отношении информации ограниченного доступа.

Для эффективной организации технического обслуживания применяется сертифицированное оборудование, приборы, материалы и средства информационного обеспечения. Все мероприятия записываются в журнал технического обслуживания объекта. Гарантийный срок по текущему ремонту инженерных систем и оборудования составляет 12 месяцев после сдачи работ.

Особенные требования к персоналу на объекте

Согласно требованиям заказчика, для допуска на объект по условиям договора у специалистов должны быть в наличии удостоверения, подтверждающие обучение по нескольким направлениям:

  • пожарно-техническая подготовка;
  • охрана труда;
  • эксплуатация электроустановок и тепловых сетей.

Итоги оказания услуг для заказчика

В результате комплексного технического обслуживания инженерных систем компании «НИКИМТ-Атомстрой» обеспечивается безаварийная работа основных коммуникаций, своевременно выявляются неполадки, проводится оперативный ремонт. Заказчику представляется технический отчет по всем видам оказываемых услуг. Все мероприятия выполняются квалифицированными специалистами в соответствии с техническим заданием, утвержденным заказчиком. Стоимость технического обслуживания объектов установлена с учетом перечня работ, их периодичности и уровня сложности.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц