+7 (495) 374-55-85

Комплексное обслуживание стационарных систем вентиляции и кондиционирования

Безопасность микроклимата в комнатах определяется не комфортной температурой, а составом воздуха – есть ли в нем пыль, не слишком ли много/мало водяного пара, присутствуют ли опасные вирусы/микробы/бактерии/споры и прочая зараза.

Именно вентиляция и системы климат-контроля отвечает за качество воздуха. Это особенно важно для коммерческих объектов, всех категорий – от офисов до цехов включительно. Чтобы люди, часами работающие в вынужденных условиях, сохраняли работоспособность и здоровье, необходимо правильное и своевременное техобслуживание систем вентиляции.

Мы уже много лет профильно занимаемся оказанием таких услуг в столичном регионе. Тысяча объектов под опекой, миллионы кв.м. помещений всех типоразмеров, богатейший ассортимент импортного и отечественного оборудования, интегрированные и автономные системы/коммуникации – все это сложное и дорогое хозяйство наши сотрудники постоянно поддерживают в исправном состоянии. Можем принять под опеку объект целиком или заключить договор только на обслуживание конкретной системы – на выбор клиента. Обычно это решает сам владелец или официальный распорядитель имущества (управляющая организация).

Что затрудняет обслуживание вентиляции и кондиционирования

Обычно с большинством технических проблем наши штатные сотрудники сталкиваются сразу. Если техническая документация по объекту вся имеется, надо проверить наличие и состояние оборудования, воздуховодов – всего контура, перед приемкой под ответственность. Бывает, часть документов отсутствует – особенно на импортное оборудование. Нередко выясняется, что график обслуживания давно не соблюдается и часть имеющегося оборудования по факту не работает совсем, причем главные подозреваемые – т.н. резервные (аварийные, подменные) мощности либо агрегаты, когда они предусмотрены.

Надо понимать, что обслуживание систем вентиляции и кондиционирования проводят регулярно не ради экономии (чтобы чистить меньше), а ради безопасности. Отдельного упоминания заслуживает интеграция современных систем. Часто вентиляция связана с отоплением – например, для отбора тепла из отводимого воздуха (рекуперации). Продвинутые системы представляют собой сразу несколько разных контуров, причем степень автономности у всех отличается. Мы принимаем на обслуживание практически любые системы этого профиля на коммерческих объектах.

Почему обслуживание вентиляции и кондиционирования стоит доверить именно нам?


Потому что наша организация реально располагает опытными специалистами, современным оборудованием и многолетней репутацией безупречного исполнения таких услуг на разумных условиях. Обращаясь к нашим услугам, клиенты ожидают получить современный сервис и комплексное решение всех вопросов – мы соответствуем, не привлекая никаких субподрядчиков.

С финансовой стороны, выгода очевидна: не надо содержать в штате узких специалистов с неполной занятостью, имея возможность платить за обслуживание вентиляции и кондиционирования на аутсорсе. Мы официально возьмемся гарантировать состояние вентиляции и обеспечим ее полную функциональность на все время эксплуатации объекта – какой бы сложной не оказалась система, независимо от степени ее интеграции с другими сетями и состава оборудования.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц