+7 (495) 374-55-85

Летнее обслуживание кондиционеров в Москве

Летнее обслуживание кондиционеров в Москве, изображение
Летнее обслуживание кондиционеров в Москве

Климатическое оборудование является необходимым для обеспечения оптимального микроклимата в зданиях коммерческой недвижимости. Ключевой аспект поддержания бесперебойной работоспособности данных систем — техническое обслуживание кондиционеров в исполнении квалифицированных мастеров. Компания «ЭнергоСтар» специализируется на широком спектре мероприятий по профилактическим, регламентным, контрольным и ремонтным процедурам. Их своевременное выполнение гарантирует безотказное функционирование климатической техники, оптимизацию эксплуатационных расходов, продление сроков эксплуатации оборудования.

Регламент обслуживания

Техническое обслуживание кондиционеров в Москве предусматривает выполнение сервисных мероприятий в соответствии с нормативными требованиями. Проверка состояния, очистка элементов от загрязнений и другие работы должны проводиться ежеквартально при круглогодичном использовании сплит-систем и кондиционеров. При эксплуатации исключительно в летний период, оборудование необходимо подготовить перед началом сезона и выполнять плановые осмотры, замену комплектующих и очистку деталей в соответствии с утвержденным графиком, актуализированным с учетом особых требований к температурному режиму.

Среди работ, которые включаются в стандартный перечень комплексного обслуживания кондиционеров:

  • диагностика работоспособности оборудования, выявление неисправностей, дефектов и механических повреждений;
  • мониторинг автоматики, электропитания и других элементов системы;
  • сверка технических характеристик с заявленными в документации;
  • замеры параметров функционирования оборудования, уровня хладагента;
  • очистка деталей от пыли и загрязнений, замена фильтров и комплектующих;
  • проверка герметичности системы, проверка дренажа;
  • внесение информации о проведенных процедурах в технические журналы.

В обслуживание кондиционеров в Москве в обязательном порядке входит не только выявление, но и устранение неисправностей, а также настройка системы при необходимости, и оперативное реагирование на аварийные ситуации. При этом все плановые мероприятия проводятся по графику с учетом распорядка работы объекта и минимизации влияния на производственные процессы.

Чистка кондиционеров

Одним из важных аспектов технического обслуживания кондиционирования является чистка внутренних и внешних блоков, радиатора, дренажной системы, теплообменников и других элементов оборудования. Все это позволяет обеспечить выполнение требований пожарной безопасности и санитарно-гигиенических предписаний. Кроме стандартного удаления загрязнений рекомендуется по мере необходимости проводить антибактериальную обработку для снижения риска распространения инфекций.

Стоимость услуг

Цена мероприятий по обслуживанию кондиционирования зависит от нескольких факторов:

  • мощности и количества установленного оборудования;
  • сложности доступа к отдельным компонентам систем;
  • периодичности выполнения работ.

Также в стоимость услуг дополнительно включаются услуги автовышки, промышленных альпинистов при необходимости выполнения высотных работ. В зависимости от типа климатических систем стоимость их обслуживания специалистами компании «ЭнергоСтар» находится в диапазоне 850–7050 руб. за одну единицу техники. Работы могут проводиться для любого типа оборудования, в том числе: чиллеры, фанкойлы, мульти-сплит системы, кассетные и канальные кондиционеры, колонные установки, холодильные блоки.

Работы по сезонному обслуживанию должны проводиться квалифицированным подрядчиком и включать обязательные мероприятия по проверке состояния оборудования, замеров параметров работоспособности, очистке деталей и замене комплектующих.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц