+7 (495) 374-55-85

Мобильные установки для обеззараживания офиса

Обеззараживание офиса, изображение
Обеззараживание офиса

На сегодняшний день эпидемиологическая безопасность объектов недвижимости с большой посещаемостью и проходимостью приобретает особое значение. В период пандемии коронавируса обеззараживание офиса является одним из необходимых мероприятий для защиты здоровья персонала и препятствования распространению инфекции. Требования к периодической дезинфекции офисных помещений были и раньше, но теперь рекомендации касаются не только проведения планового обеззараживания поверхностей, но и осуществление экстренной обработки при выявлении очага заболевания и предотвращения массового заражения персонала. Кроме того, в интересах собственника проводить регулярную обработку офисных помещений обеззараживающими средствами для минимизации заболеваемости среди персонала и защиты от передачи вирусных и бактериальных инфекций.

Компания «ЭнергоСтар» предоставляет услуги по дезинфекции, в том числе обеззараживание офиса с помощью мобильных установок. Квалифицированные специалисты знают все тонкости выполнения данных работ, проводят дезинфекцию тщательно и оперативно независимо от площади объекта. При этом используются сертифицированные препараты, безопасные для людей, животных и растений. Эффективная бактерицидная обработка офиса с помощью мобильных установок позволяет уничтожить патогены не только на различных поверхностях, но и в воздухе, что важно для защиты от вирусов. Комплексное обеззараживание проводится с помощью туманообразователей и парогенераторов и эффективно для уничтожения широкого спектра патогенных микроорганизмов, в том числе:

  • коронавирусы;
  • возбудители ОРВИ, гриппа и других вирусных инфекций;
  • кишечные палочки;
  • дерматомикозы и плесень;
  • бактерии.

Перед проведением дезинфекции необходимо убрать все документы и восприимчивые к воздействию влаги предметы, а также провести тщательный клининг помещения, особое внимание уделяя мебели, дверным ручкам, перилам, столешницам. Далее специалисты проводят обработку помещения в зависимости от выбранного метода. В результате такой дезинфекции погибают все болезнетворные вирусы и микроорганизмы, что при необходимости можно подтвердить лабораторно.

Метод холодного тумана

Часто дезинфекция офиса проводится специализированным оборудованием, генерирующим туман с мельчайшими частицами дезинфицирующих растворов. При этом все поверхности равномерно покрываются реагентов, в том числе места, которые труднодоступны при проведении обычной уборки. Быстрое распространение дезсредства в помещении, максимально эффективный результат и экономичное использование реагента — основные преимущества метода холодного тумана. Этот вариант считается наиболее действенным в борьбе с вирусными и бактерицидными инфекциями. Для обработки помещений может использоваться оборудование различных типов:

  • аэрозольный — распространение препарата с помощью струи воздуха;
  • ультразвуковой — распространение химического средства происходит под воздействием ультразвуковых волн, что позволяет распространить реагент в самые труднодоступные щели и трещины;
  • дисковый — вращающийся диск формирует мелкие капли, распыляя обеззараживающее средство.
  • Кроме вирусов и бактерий обработка методом холодного тумана позволяет избавиться от грибков, плесени, неприятных запахов, насекомых и их личинок.

    Метод горячего тумана

    Преимуществами обработки коммерческих помещений горячим туманом является высокая степень проникаемости химического аэрозоля и равномерность дезинфекции. Специальное оборудование генерирует дезинфектант, подогретый до высоких температур, тотально заполняя пространство паром. После проведения обработки препарат сохраняет свое действие в течение нескольких часов. Многие обеззараживающие средства теряют свою эффективность при нагреве, поэтому важно доверить проведение мероприятия специалистам, которые правильно подберут препарат с учетом температурного режима и безопасности для персонала и посетителей офиса. Для комплексной защиты помещений от распространения коронавируса и других источников заболеваний необходимо регулярно проводить дезинфекцию с периодичностью один раз в 3–6 месяцев и внепланово при возникновении очагов заражения.

    Также для профилактики распространения патогенов и обеспечения надежной защиты офисного пространства от вирусов и бактерий может применяться бытовое оборудование: УФ-лампы открытого типа, бактерицидные рециркуляторы, ионизаторы, ультразвуковые увлажнители, фотокатализаторы и т. д. В качестве дополнения к стандартным мероприятиям по дезинфекции офисного пространства могут использоваться ультрафиолетовые мобильные установки. Такое оборудование уничтожает любые бактерии и вирусы в пределах досягаемости света лампы, поэтому для максимизации эффекта мобильные установки необходимо передвигать для дезинфекции в ранее теневой зоне.

    Обеззараживающие установки, принцип работы которых заключается в плазменной стерилизации и очистки воздуха, удобны в использовании и характеризуются рядом преимуществ:

    • эффективная циркуляция воздуха при очистке;
    • предварительная фильтрация от пыли и аэрозолей;
    • промышленная технология очистки без использования ультрафиолетовых ламп.

    Дезинфекция вентиляции и кондиционирования

    Одним из важнейших аспектов комплексной защиты от вирусных и бактериальных инфекций является своевременная очистка и дезинфекция вентиляции и климатических систем. Именно здесь накапливаются загрязнения, которые служат благоприятной почвой для размножения вредоносных микроорганизмов.

    Комплексная очистка и дезинфекция воздуховодов и оборудования в исполнении профессионалов компании «ЭнергоСтар» гарантирует высокую эффективность и следование нормативным требованиям. Работы по обеззараживанию включают все необходимые этапы: определение состояния коммуникаций, подбор наиболее подходящих методов очистки и дезинфекции, чистка внутренних поверхностей механическим или химическим способом, проведение лабораторных анализов для подтверждения результата.

    Квалифицированный и опытный персонал, сертифицированное оборудование и реагенты, современные установки для дезинфекции помещений, фиксация проведенных процедур в отчетной документации — все это предлагает компания «ЭнергоСтар» в рамках услуг по дезинфекции офисов, систем вентиляции и кондиционирования.

    Вернуться

    Ваш E-mail
    Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц