+7 (495) 374-55-85

Обслуживание инженерных систем при комплексной эксплуатации зданий

Обслуживание инженерных систем, изображение
Обслуживание инженерных систем

Техническое обслуживание инженерных систем необходимо для всех категорий объектов коммерческой недвижимости. Оптимальный вариант — доверить эту работу специализированной компании, которая гарантирует комплексный и качественный подход и своевременное выполнение регламентных мероприятий. Комплексная услуга включает обслуживание электроснабжения, сетей отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и канализации, а также слаботочных систем. Дополнительно в сервис может включаться уборка помещений и территории, услуги автовышки для мойки фасада и окон, сбор и вывоз мусора на утилизацию.

Особенности при эксплуатации офисных зданий

Комплекс мероприятий, которые необходимы при эксплуатации зданий, предусматривает периодическое обслуживание, выполнение ряда профилактических процедур, ремонт сооружений и инженерных коммуникаций. Для коммерческих объектов существует ряд нормативных требований, которые систематически контролируются профильными инстанциями. Особое внимание в административных и офисных зданиях уделяется качеству воздуха, соблюдению температурного режима, ведь именно эти показатели являются главными для создания необходимого микроклимата внутри помещений.

Комплексное техническое обслуживание инженерных систем зданий и офисов выполняется с учетом особенностей коммуникационных систем и установленного оборудования. Оптимальный вариант – заключение договора с аутсорсинговой компанией. В зависимости от контракта сервис может быть комплексным или содержать индивидуальный перечень работ технического, ремонтного и санитарного характера. В результате своевременного и качественного обслуживания инженерных систем на протяжении всего срока эксплуатации объекта гарантируется долговечная и бесперебойная работа отопления, кондиционирования, вентиляции и других систем.

Обслуживание систем электроснабжения

В техническом сервисе электроснабжения нуждаются все здания, но особое внимание следует уделять данному вопросу на объектах общественного назначения. Комплекс плановых мероприятий в исполнении специалистов позволяет избежать неприятных сюрпризов, связанных с замыканием проводки и другими неполадками. Также в сервис входит замена нерабочего оборудования и отдельных элементов, полный анализ системы, выявление слабых сторон и принятие мер по их устранению, постоянный контроль за параметрами работы электроснабжения. Благодаря такому подходу можно обеспечить оптимизацию потребления электроэнергии, а значит — существенно сократить эксплуатационные расходы. Кроме того, от профессионального и своевременного проведения планово-предупредительных процедур зависит дальнейшее использования и долговечность системы электроснабжения на объекте.

Эксплуатация систем водоснабжения и канализации

Для полноценного функционирования коммерческого объекта не обойтись без систем водоснабжения и канализации, которые необходимы не только для создания необходимых условий персоналу, но и для работы некоторых видов оборудования. Важными факторами для стабильной работы данных систем является выполнение плановых профилактических и контрольных мероприятий, которые входят в техническое обслуживание инженерных систем. Среди основных процедур, которые помогут наладить бесперебойное и стабильное функционирование систем:

  • периодический осмотр установок, стояков и трубопроводов для выявления неисправностей, дефектов;
  • замер давления на входе и выходе системы;
  • анализ качества поступающей воды;
  • замена фильтров, чистка оборудования;
  • гидропромывка, опрессовка;
  • подготовка систем к смене сезонов;
  • устранение протечек и выявленных неисправностей;
  • оперативное устранение аварийных ситуаций.

Работы, связанные с техническим обслуживанием водоснабжения и канализации, должны выполняться с учетом действующих нормативных требований и санитарных норм.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц