+7 (495) 374-55-85

Технический аудит инженерных систем объекта недвижимости для любых нужд


Наша компания уже много лет (с 2005 г.) профильно занимается обслуживанием различных объектов недвижимости, располагает опытными штатными специалистами высокой квалификации, современным оборудованием и богатой практикой выполнения работ. Также предоставляем сопутствующие услуги – например, технический аудит инженерных систем объекта недвижимости.

Кому и зачем может понадобиться такой аудит со стороны:

• перед продажей здания собственник хочет выяснить реальное состояние всего объекта для адекватной оценки;
• при покупке новый владелец заинтересован узнать, способны ли инженерные сети прямо сейчас функционировать, когда понадобится и во сколько обойдется ремонт;
• принимая на баланс или заключая договор на обслуживание, сторонняя организация должна определить текущее состояние сетей и получить обоснование расходов на амортизацию, ремонт, обслуживание, пр.
• текущий владелец после аварии может обратиться за аудитом состояния, если сам не располагает компетентными специалистами для оценки ущерба;
• аудит актуален для оценки соответствия действующим требованиям и нормам инженерных систем на всех давно построенных объектах.

И это лишь типичные примеры из практики, а потенциальных причин обратиться за помощью к специалистам для срочного аудита еще больше. Главное – чтобы результатам аудита можно было доверять, т.е. опираться на официальные документы по итогам аудита для любых целей. И мы даем такие гарантии, официально несем ответственность за достоверность всех сведений.

По умолчанию составляется типовой отчет обследования инженерных систем на объекте. Это может быть и отдельное здание (одна постройка), и комплекс зданий как объект – непринципиально. Наша задача – выяснить текущее состояние во всех подробностях и зафиксировать итоги обследования.

На какие вопросы поможет ответить отчет обследования инженерных систем

На основании отчета и других документов можно оформлять сделки, принимать на баланс, составлять графики работ. Также можно определить остаточную стоимость оборудования и сетевого хозяйства, но главный плюс – текущее соответствие имеющихся систем реальным потребностям на объекте. Это касается и текущего расхода либо нагрузки, и планируемого, и соответствия нормам. Выяснив, что есть по факту и в каком состоянии сети, далее сведения из отчета по аудиту сравнивают с планами и расчетами, проверяют соответствие действующим требованиям.

Стоит отдельно отметить, что наше обследование инженерных систем к ГОСТу РФ не относится – такого стандарта пока не принято. Проводится эта процедура в сжатые сроки, если надо – в удобное для заказчика время. Все необходимое оснащение и приборы наши специалисты привезут с собой, нужен лишь доступ на объект и непосредственно к сетям: желательно ко всем техническим нишам, люкам, помещениям, оборудованию и т.п.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц