+7 (495) 374-55-85

Услуги уборки склада

Уборка склада
Услуги уборки склада

Уборка склада отличается высокой трудоемкостью и необходимостью оперативного решения клининговых задач. При этом должно гарантироваться высокое качество очистки всех видов поверхностей, использование действенных и безопасных чистящих средств, а также соблюдение норм санитарно-контролирующих служб. Также важно принимать во внимание распорядок работы объекта и проводить клининговые процедуры не только качественно, но и с максимальной минимизацией помех в работе склада.

График уборки складских помещений

Перечень необходимых работ и периодичность их выполнения для складских помещений определяются спецификой загрязнений, особенностями хранимой продукции и наличия свободного от персонала пространства. Регулярная уборка склада должна выполняться тщательно, в соответствии с согласованным техническим заданием и четко спланированной схемой. Прежде, чем составить график уборки склада, нужно определиться с периодичностью проведения клининговых работ. Среди распространенных вариантов:

  • ежедневно или еженедельно;
  • утренняя и/или вечерняя — в зависимости от загруженности объекта и интенсивности проводимой на складе деятельности;
  • подготовка к сезонному переоборудованию под новую продукцию;
  • услуги мобильной бригады — срочная уборка при возникновении непредвиденных обстоятельств;
  • поддерживающий клининг.

Правильно выбранный вариант уборки и своевременно проведенные мероприятия позволяют создать оптимальные санитарные условия для хранения продукции и избежать таких неприятных проблем, как появление плесени и плохих запахов, появления грызунов и насекомых.

Перечень работ по уборке склада

При заключении договора на клининг производственных и складских помещений, составляется список работ, необходимых для конкретного объекта. В перечень работ по уборке склада может включаться:

  • ручная и механизированная мойка полов;
  • удаление пыли и других видов загрязнений со стеллажей и конструкций;
  • очистка окон, дверей, стен и перегородок;
  • чистка осветительных приборов;
  • уборка фасадов и входных групп;
  • сбор и вывоз мусора.

По согласованию с заказчиком дополнительно проводится клининг санузлов и бытовок, чистка вентиляционных каналов, дезинсекционные и дератизационные работы. Для такого сервиса, как уборка склада, стоимость рассчитывается исходя из площади помещения, перечня работ и количества привлекаемого персонала и оборудования. При необходимости используются промышленные пылесосы и поломоечные машины компактных размеров.

Услуги уборки от компании «ЭнергоСтар»

Многие владельцы складских помещений в Москве доверяют уборку помещений складов профессионалам компании «ЭнергоСтар». Опытные сотрудники, собственный арсенал спецтехники, ответственная организация клининга с учетом особенностей складских комплексов — вот основные преимущества качественного сервиса. При выполнении уборочных работ гарантируется сохранность продукции, выполнение всех нормативных требований, правил безопасности и пожеланий заказчика. Специалисты компании выполняют качественную уборку, профессионально удаляя следы красок, промышленных жидкостей и других сложных загрязнений. По сервису уборка склада цена предусматривает индивидуальную калькуляцию для каждого проекта, используя стандартные тарифы по клинингу из расчета за 1 кв. м.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц