+7 (495) 374-55-85

Договор на комплексную техническую эксплуатацию здания ангара №4 с ПАО «Аэрофлот»

Ангар №4, фото
Комплексная техническая эксплуатация здания ангара №4

После успешного завершения строительства и ввода в эксплуатацию ангара №4 ПАО «Аэрофлот», где компания «ЭнергоСтар» являлась одним из подрядчиков, встал вопрос о выборе организации по технической эксплуатации здания. ПАО «Аэрофлот» заключил договор с компанией «ЭнергоСтар» и специалисты уже приступили к круглосуточному техническому обслуживанию здания ангара №4. В состав объекта входят ряд сооружений, наружные инженерные сети, обустроенная стоянка для спецтранспорта, прилегающая территория. Работы, которые включает техническая эксплуатация зданий, будут проводиться на территории ангара, насосных станций пожаротушения и компрессорной станции, в соответствии с законодательными требованиями, установленными правилами и инструкциями. Технические осмотры, текущий ремонт зданий и сооружений, устранение выявленных неисправностей — все это предусмотрено в рамках договора. Также контракт включает предоставление клининговых услуг на объекте, в том числе уход за отделкой, уборку административных и технических помещений, санузлов и прилегающей территории.

Перед началом работ по техническому обслуживанию предусмотрено специализированное обследование инженерных систем, а также составление технического журнала всех установленных систем и оборудования. Технические мероприятия направлены на контроль работы и поддержание в исправности инженерных сетей объекта. Специалисты компании «ЭнергоСтар» будут проводить плановые и внеплановые осмотры коммуникаций, при необходимости наладку и регулировку оборудования, а также другие регламентные мероприятия.

Среди основных коммуникаций, которые подлежат техническому обслуживанию на объекте:

  • холодное, горячее водоснабжение и канализация;
  • системы отопления, узлы учета тепловой энергии;
  • вентиляция и кондиционирование;
  • слаботочные системы (пожаротушение, охранно-пожарная сигнализация, радиофикация, часофикация, системы громкой связи и видеонаблюдения);
  • внутренний противопожарный водопровод;
  • откатные и подъемные секционные ворота;
  • лифтовое хозяйство;
  • электрооборудование и электроснабжение до 1000 В;
  • высоковольтное электрооборудование;
  • системы диспетчеризации, автоматики и автоматизации.

Кроме регламентных и ремонтных мероприятий комплексная эксплуатация здания предусматривает ведение, проверку и актуализацию технической документации, которая относится к данному объекту ПАО «Аэрофлот».

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85