+7 (495) 374-55-85

«ЭнергоСтар» выполнил санитарно-гигиеническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в родильном доме

Работы повышенной сложности по обслуживанию вентиляции в медицинском учреждении успешно выполнены

Компания «ЭнергоСтар» выполнила работы по очистке и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции воздуха в отделениях «Центра планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» (действующий родильный дом с детской реанимацией и операционным блоком).

Работы проводились строго в соответствии с утвержденным регламентом и нормами СанПин. Для исключения распространения пыли по вентиляционным каналам при проведении очистки вся система была разделена на участки значительно короче стандартных. В некоторых местах длина участка не превышала 2-3 метра. В процессе подготовки к работам все вентиляционные решётки в обязательном порядке демонтировались, а открытые места изолировались специальной пленкой и армированным скотчем. Для уменьшения распространения грязи и пыли всё применяемое при очистке оборудование оборачивалось специальной мембранной тканью. Ножки и полозья оборудования оборачивались текстильным скотчем.

В соответствие с техническим заданием Заказчика были проведены лабораторные исследования не только на ОМЧ (общее микробное число), но и на БГКБ (бактерии группы кишечных палочек). 

ЭнергоСтар выполнила работы по очистке и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции воздуха в отделениях Центра планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы

Результат проведенных работ удовлетворил Заказчика. Был получен положительный отзыв о качестве выполненной очистки.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85