+7 (495) 374-55-85

Компания «ЭнергоСтар» объявлена победителем в тендере на техническое обслуживание систем пожаротушения для компании «Технополис „Москва“»

Обслуживание пожаротушения
Обслуживание систем пожаротушения для компании «Технополис „Москва“»

Компания «Технополис „Москва“» — инновационный комплекс производственных и административно-офисных площадей, на которых располагаются российские и иностранные кластеры высокотехнологичного, информационно-коммуникационного и нанотехнологичного производства, компании, работающие в области макроэлектроники и биотехнологий и др. Нежилые здания и инженерная инфраструктура требует особого внимания к техническому обслуживанию и противопожарной безопасности. По результатам тендерного конкурса компания «ЭнергоСтар» выбрана исполнителем на обслуживание пожаротушения объекта АО «Технополис „Москва“». Согласно условиям договора, соответствующие мероприятия будут проводиться в зданиях, расположенных по адресу: г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, в том числе корп. 5, 13, 24, 34, 35, стр. 5, 6, 7, 8, 9, 10.

Комплексное техническое обслуживание инженерных систем включает выполнение ряда работ по контролю и профилактике слаботочных систем. Но, в связи с большой площадью объекта и другими факторами, заказчиком принято решение о привлечении на обслуживание пожаротушения отдельного подрядчика, поручив специалистам компании «ЭнергоСтар» ответственную и многостороннюю задачу. Речь идет об обеспечении круглосуточного функционирования системы речевого оповещения и управления эвакуацией, в том числе регулярное обследование установок пожарной автоматики, контроль параметров работоспособности, профилактические мероприятия. Профессиональный подход к проведению таких работ предусматривает их выполнение в соответствии с нормативными требованиями, регламентом, рекомендациями производителей оборудования и утвержденным графиком. По результатам работ данные о видах оказанных услуг, использованных запчастях и материалах вносятся в отчетно-техническую документацию.

Среди основных работ, которые предусматривает обслуживание инженерных систем на объекте:

  • своевременное выявление и устранение недостатков, снижающих эффективность работоспособности пожарной автоматики;
  • сверка соответствия противопожарных установок нормативно-техническим требованиям безопасности;
  • визуальный осмотр состояния дымовых и воздушных клапанов и их электроприводов. Механическая регулировка;
  • мониторинг состояния контактов и соединений;
  • проверка герметичности системы и плотности прилегания клапанов;
  • ремонт деталей и элементов клапанов, профилактические процедуры.

Сервис включает многоуровневый осмотр оборудования и его составных элементов на предмет коррозии, протечек и целостности пломб, а также определяется уровень чистоты агрегатов и деталей. В зависимости от типов системы, проверяется количество порошкового, пенообразующего или газообразного вещества, при необходимости проводится замена расходных материалов. Дополнительно специалисты компании «ЭнергоСтар», обладая необходимым опытом и навыками, составляют список рекомендаций для повышения эффективности системы пожарной безопасности.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85