+7 (495) 374-55-85

Компания «ЭнергоСтар» заключила новый договор с АО «Мосводоканал» на услуги дератизации и дезинсекции зданий

дезинсекция зданий
Договор с АО «Мосводоканал» на услуги дератизации и дезинсекции зданий

Комплексная дератизация и дезинсекция помещений — востребованный сервис для коммерческих и муниципальных объектов, к санитарному состоянию которых предъявляются особые требования. По итогам выигранного тендера компания «ЭнергоСтар» заключила новый договор на проведение дератизации и дезинсекции зданий, сооружений и территорий АО «Мосводоканал» в 2020 году. Согласно условиям контракта, работы будут проводиться c 01.01.2020 по 31.12.2020 на площади более 2,2 млн кв. м, в том числе в строениях насосных станций, зданиях поверхностного водосброса, помещениях кладовых, гардеробных, раздевалок ИТР и комнатах приема пищи. Главное требование к результату проведенных мероприятий — соответствие зданий и территорий требованиям государственных надзорных органов к санитарному состоянию объектов. В состав услуг входит дезинфекция помещений нежилых строений, дератизация и дезинсекция объектов и прилегающих территорий в Москве.

Услуги предполагают выполнение на объектах трех видов санитарно-профилактических мероприятий и включают:

  • текущую дезинфекцию, проведение которой разрешено в присутствии людей;
  • профилактические работы санитарного характера (дезинфекция, дезинсекция, дератизация) в соответствии с выбранным методом и инструкциями обеззараживающих средств;
  • дополнительные процедуры в очагах инфекционных болезней, выполняемые в отсутствие людей, не имеющих отношение к обработке.

По завершению каждого этапа работ заполняется журнал проведения дератизации и дезинсекции, который подлежит проверкам надзорных органов. Отмечается дата проведения текущих, профилактических или вынужденных мероприятий, а также выбранные методы обеззараживания и названия использованных средств.

Выполнение работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации на объекте предполагает четкое следование основным этапам:

  • выбор метода дезинфекции;
  • подбор оптимального варианта дезинфицирующего средства (при химическом методе дезинфекции);
  • расчет необходимого объема дезинфицирующего средства на площадь помещений и территорий, подлежащих запланированной обработке;
  • определение перечня дезинфекционной аппаратуры и техники, которые предполагается использовать, подготовка их к работе;
  • проведение дезинфекционных мероприятий;
  • очистка дезинфицируемой территории от используемых средств.

В соответствии с условиями договора, специалисты компании «ЭнергоСтар» будут выполнять на объектах АО «Мосводоканал» комплекс обязательных санитарно-противоэпидемиологических мер по согласованному графику работ. При этом периодичность проведения дератизации и дезинсекции регламентируется ФЗ от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», ст. 29, п.3, СанПиН 3.5.3.1129-02., СанПиН 3.5.2.1376-03.

Результатом предоставления услуг по защите зданий и территорий объекта от болезнетворных микроорганизмов, плесени, синантропных членистоногих и грызунов должно стать создание благоприятных условий в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими нормами РФ.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85