+7 (495) 374-55-85

Комплексное обслуживание систем комплекса зданий «Известия» специалистами компании «ЭнергоСтар»

обслуживание систем комплекса зданий
Обслуживание систем комплекса зданий

Компания «ЭнергоСтар» заключила новый контракт, по условиям которого будет организована система комплексного обслуживания инженерных систем на объектах комплекса зданий «Известия». Ряд профилактических и планово-предупредительных мер направлен на обеспечение стабильного и корректного функционирования основных коммуникаций зданий объекта, расположенных Москве. В перечень услуг также включена комплексная эксплуатация систем котельной и внутреннего газопровода. В рамках договора также планируется выполнить обслуживание пожаротушения, регламентные меры для обеспечения корректного функционирования пневмосистемы, узлов учета тепловой энергии и других систем объекта.

К работам будут привлечены квалифицированные узкопрофильные специалисты, которые проводят регламентные мероприятия в соответствии с согласованным графиком и требованиями нормативных документов. Исходя из условий технического задания, в бригаду обслуживающего персонала включены: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор газовой котельной для обслуживания тепловых пунктов, техник по обслуживанию пневмосистемы с навыками и разрешением для работы на высоте, слесарь-сантехник, инженер по эксплуатации коммуникационных сетей.

Регулярная диагностика текущего состояния, контроль работоспособности и профилактические меры — это основные направления сервисных услуг. Среди оборудования, которое включено в комплексное обслуживание систем:

  • воздушные завесы;
  • установки приточной и вытяжной вентиляции;
  • кондиционеры и сплит системы;
  • ультразвуковой увлажнитель;
  • электроснабжение зданий объекта, в том числе освещение и слаботочные коммуникации;
  • оборудование котельной и внутреннего газопровода;
  • системы водоснабжения;
  • канализация и дренажная система;
  • узлы учета и пневмосистемы;
  • автоматика и КИП теплоснабжения объекта.

В зависимости от специфики работ составлен оптимальный график их выполнения, который предусматривает проведение отдельных технических мероприятий системы комплексного обслуживания в круглосуточном режиме. Минимальный состав дежурной смены для круглосуточного дежурства — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и оператор газовой котельной. Для других процедур установлено соответствующее время с учетом режима работы предприятия.

Кроме стандартных мероприятий система комплексного технического обслуживания включает сезонную подготовку и сдачу системы отопления к отопительному периоду энергоснабжающей организации в установленные сроки (гидравлические испытания, гидропневматическая промывка).

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85