+7 (495) 374-55-85

Новый договор «ЭнергоСтар» на обслуживание пожаротушения зданий ФАУ «Главгоссэкспертиза России»

обслуживание пожаротушения
Обслуживание пожаротушения зданий ФАУ «Главгоссэкспертиза России»

Компания «ЭнергоСтар» выиграла тендер на предоставление услуг по обслуживанию пожаротушения в административных зданиях ФАУ «Главгоссэкспертиза России». Ранее уже был заключен договор, согласно которому специалисты проводят работы по технической эксплуатации инженерных систем на объектах заказчика. По условиям нового контракта компания «ЭнергоСтар» возьмет на себя проведение мероприятий по проверке состояния слаботочных систем, мониторингу их функционирования, планово-предупредительным процедурам. В перечень систем включено:

  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • оборудование для оповещения и управления эвакуацией;
  • противодымная защита;
  • водяное пожаротушение и противопожарное водоснабжение;
  • охранная сигнализация;
  • видеонаблюдение;
  • система контроля и управления доступом.

В обслуживание системы противодымной защиты и других слаботочных систем входит многоуровневый осмотр элементов и узлов оборудования на предмет коррозии и механических повреждений, контроль целостности пломб, выявление и ликвидация протечек, проверка количества порошкового и газообразного вещества, замена комплектующих и вышедших из строя деталей.

Обслуживание водяного пожаротушения требует проверки состояния всех составных частей, выполнения опрессовки напорного и распределительного трубопровода, ежедневного мониторинга уровня воды в резервуаре. Стандартный сервис включает в себя около 20 манипуляций, направленных на обеспечение надежной и качественной работы системы пожаротушения.

Особое внимание специалистами компании будет уделяться тестированию автоматики, испытаниям на срабатывание противопожарных установок и извещателей, комплексному обследованию датчиков, источников питания, шлейфов. Кроме основных регламентных мероприятий будет выполняться очистка оборудования и отдельных элементов от пыли и загрязнений, ведение технической и отчетной документации. При возникновении аварийных ситуаций, связанных с некорректной работой слаботочных систем или техническими сбоями, будет обеспечено оперативное реагирование и устранение неполадок.

Все работы будут выполнены узкопрофильными специалистами в соответствии с нормативными требованиями, регламентом, рекомендациями производителей оборудования и утвержденным графиком. Кроме того компанией «ЭнергоСтар» гарантируется соблюдение техники безопасности при проведении технического обслуживания слаботочных систем, использование при оказании услуг материалов и оборудования надлежащего качества, соблюдение правил внутреннего распорядка на объекте и сохранение служебной и коммерческой тайны заказчика.

Техническое обслуживание пожаротушения в зданиях ФАУ «Главгоссэкспертиза России» — ответственная и многосторонняя задача, от выполнения которой зависят жизни людей и сохранность материальных ценностей. Специалисты компании «ЭнергоСтар» готовы выполнить необходимый объем работ с полной ответственностью, гарантируя эффективную работу слаботочных систем на объекте.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85