+7 (495) 374-55-85

Новый договор компании «ЭнергоСтар» на обслуживание и автоматизацию инженерных систем объекта в Сколково

обслуживание объекта в Сколково
Обслуживание объекта в Сколково

Компания «ЭнергоСтар» стала победителем тендера на выполнение широкого спектра работ по техническому обслуживанию и эксплуатационному контролю инженерных систем объекта «Сколковский институт науки и технологий. Восточное кольцо», в который включены научно-исследовательские и административные здания. Контрактом предусмотрена автоматизация инженерных систем и комплексное обслуживание теплоснабжения, водоснабжения и канализации, противодымной вентиляции, электроснабжения, холодильного центра, слаботочных систем, мониторинг системы управления вертикальным транспортом.

Техническое задание на обслуживание инженерных систем предусматривает выполнение регламентных работ, регулярных осмотров оборудования, мелких ремонтно-восстановительных мероприятий. Также компания «ЭнергоСтар» взяла на себя обязательства по поставкам комплектующих, запасных частей и расходных материалов для проведения работ в рамках обслуживания коммуникационных систем. Перед началом технического обслуживания, согласно условиям договора, будет осуществлен анализ и аудит инженерных систем, эксплуатационных характеристик материалов и оборудования, использованных в строительных конструкциях и инженерной инфраструктуре объекта. По результатам комплексного исследования составляется график мероприятий планово-предупредительного, ремонтного и технического характера. При приобретении запасных частей, расходных материалов учитываются условия технической эксплуатации и принципы безопасной жизнедеятельности объекта. При возникновении аварийных ситуаций бригада подрядчика должна оперативно прибыть на место и локализовать поломки оборудования в зависимости от сложности в течение 1 часа.

На объекте также запланированы работы по диспетчеризации и автоматизации инженерных систем, которые включают следующие коммуникации:

  • общеобменная вентиляция, система снабжения воздухом и технологическими газами;
  • система подготовки воды, хозяйственно-питьевого водоснабжения и водосбережения;
  • водоснабжение и канализация;
  • теплоснабжение (ИТП);
  • система управления локальным микроклиматом;
  • электроснабжение, в том числе освещение, обогрев кровли и водостоков;
  • узлы учета потребления воды, тепла и холода;
  • система связи с диспетчерским центром объекта.

Основой для построения системы автоматизации объектов Сколково будет использовано оборудование компании Schneider Electric.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85