+7 (495) 374-55-85

Новый договор на обслуживание систем пожаротушения и дымоудаления между университетом МИИТ и компанией «ЭнергоСтар»

обслуживание систем дымоудаления, МИИТ
Обслуживание систем дымоудаления МИИТ

В течение 2019 года компания «ЭнергоСтар» выполняла техническое обслуживание слаботочных систем для университета МИИТ. Профессиональный и комплексный сервис был оценен заказчиком и отмечен в благодарственном письме. В начале 2020 года по результатам тендера заключен новый договор между компанией «ЭнергоСтар» и университетом МИИТ на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту систем комплексной безопасности. Согласно условиям контракта в 19 корпусах объекта будет проводиться обслуживание систем дымоудаления и вентиляции, установок автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, систем речевого оповещения. В перечень слаботочных систем также входит оборудование видеонаблюдения и модернизации, приема сигнала АПС и передачи по радиоканалу на пульт ГУ МЧС России по г. Москве.

Работы на объекте предполагают обслуживание пожаротушения, проверку состояния слаботочных систем, контроль их работоспособности, выполнение профилактических процедур и оперативное устранение неполадок. Среди основных работ, которые предполагает обслуживание установок пожаротушения и других слаботочных систем объекта:

  • внешний осмотр состояния установок и отдельных технических средств;
  • проверка работоспособности оборудования в ручном и автоматическом режимах;
  • проведение процедур планово-предупредительного характера;
  • очистка элементов систем от пыли и загрязнений;
  • замена комплектующих при выходе из строя или в соответствии с рекомендациями производителя;
  • устранение выявленных дефектов и неполадок;
  • контроль качества огнегасящего вещества;
  • оперативное реагирование на возникающие аварийные ситуации;
  • ведение технической документации и отчетности;
  • оказание содействия по решению вопросов взаимодействия с контролирующими органами.

Все мероприятия по обслуживанию систем дымоудаления и пожаротушения фиксируются в специальных журналах. Периодичность проведения плановых процедур установлена регламентом с учетом требований действующего законодательства. Обслуживание систем пожаротушения, речевого оповещения и дымоудаления будут осуществляться в строгом соблюдении режимности МИИТ, правил пожарной безопасности и внутреннего распорядка. Главная цель технического обслуживания — поддерживать высокую противопожарную безопасность на объекте, обеспечить бесперебойную работу слаботочных систем.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85