+7 (495) 374-55-85

Новый договор на техническое обслуживание систем кондиционирования и тепловых завес с МИА «Россия Сегодня» и компании «ЭнергоСтар»

Обслуживание тепловых завес
Обслуживание тепловых завес

Компания «ЭнергоСтар» выиграла тендер на техническое обслуживание тепловых завес и систем кондиционирования для Международного информационного агентства «Россия Сегодня». Объект расположен по адресу г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4. В офисном здании ежедневно находится большое количество персонала, поэтому обеспечение качественного воздухообмена и температурного режима внутри помещений — важная составляющая для комфортной и продуктивной деятельности информационного агентства.

Специалистами компании «ЭнергоСтар» будут выполнены необходимые мероприятия, организовано качественное техническое обслуживание систем кондиционирования воздуха, вентиляции и соответствующего оборудования в здании МИА «Россия Сегодня». Благодаря слаженной работе, высокой квалификации и большому опыту работы персонала, будет налажено оперативное и эффективное реагирование на внештатные ситуации, компетентное выполнение плановых и профилактических мероприятий. Согласно условиям договора, в перечень инженерных систем, которые подлежат сервисному обслуживанию, включаются:

  • приточно-вытяжная вентиляция;
  • кондиционное оборудование;
  • тепловые завесы.

Для каждого типа систем разработан регламент работ, который учитывает требования действующих нормативных актов по периодичности и методах выполнения технических процедур, а также индивидуальные пожелания заказчика. Комплексный подход к предоставлению услуг технического характера позволяет не только обеспечить периодический контроль состояния оборудования, но и продлить срок эксплуатации отдельных установок, оптимизировать расходы на электроэнергию.

Среди основных мероприятий, которые предусматривает обслуживание приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования:

  • осмотр систем и составных элементов для выявления дефектов, неисправностей и повреждений;
  • тестирование работоспособности всех систем, измерение параметров работы оборудования;
  • очистка внешних и внутренних блоков, поверхностей воздуховодов, вентиляторов, фильтров и других элементов;
  • замена изношенных деталей, профилактическая смазка;
  • проверка состояния электрических узлов и соединений;
  • подготовительные мероприятия перед сменой сезона.

В комплексное обслуживание тепловых завес включаются следующие работы:

  • контроль работоспособности элементов оборудования в соответствии с нормативными параметрами и рекомендациями производителя;
  • визуальный осмотр установки, проверка соединений и электрических контактов;
  • чистка корпуса тепловой завесы, загрязненных деталей и решеток;
  • химическая очистка теплообменника;
  • подготовка к отопительному периоду.

Дополнительно в рамках условий договора запланировано проведение дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха в административном здании с использованием специальных средств. Эти работы ранее уже проводились на объекте в рамках Программы производственного контроля, благодаря чему были нивелированы вспышки отравлений и аллергических заболеваний среди сотрудников офисов.

Главные цели сервиса в исполнении специалистов компании «ЭнергоСтар» — обеспечение нормальных эксплуатационных условий для работы инженерных коммуникаций, строгое соответствие норм воздухообмена внутри офисов и создание комфортного микроклимата для персонала с учетом температурных и качественных показателей.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85