+7 (495) 374-55-85

Новый договор на техническое обслуживание вентиляции и кондиционирования АО Гознак компанией «ЭнергоСтар»

обслуживание систем кондиционирования АО Гознак
Техническое обслуживание систем кондиционирования АО «Гознак» компанией «ЭнергоСтар»

По итогам проведения АО «Гознак» открытой тендерной процедуры на обслуживание вентиляции и кондиционирования уже во второй раз выбрана исполнителем компания «ЭнергоСтар».

Акционерное общество состоит из восьми филиалов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, и проводит деятельность в сфере исследования, разработки и производства государственных знаков. С июня 2018 года компания «ЭнергоСтар» выполняет работы по обслуживанию инженерных систем главного здания АО «Гознак». Теперь работы будут проводиться и в зданиях филиала МПФ по адресу: г. Москва, ул. Павла Андреева, д. 27, а также на территории медсанчасти, расположенной на ул. Мытной, д. 19. Сервис предполагает весь спектр необходимых работ для климатической техники и вентиляционных систем, установленных на объекте. Прием оборудования на обслуживание согласно техническому заданию запланирован на июнь 2019 года.

Комплексные услуги по обслуживанию вентиляции и кондиционирования предусматривают выполнение квалифицированными специалистами компании «ЭнергоСтар» ряда мероприятий с периодичностью, обозначенной регламентом. Среди основных работ, направленных на поддержание стабильной работоспособности оборудования:

  • проверка крепежных соединений наружного блока к кронштейнам;
  • замеры показателей тока, сопротивления, уровня масла (при наличии смотрового окна) и давления в системе;
  • проверка состояния вентиляторов охлаждения наружного блока, протяжка клемм;
  • тестирование работы оборудования с устранением неисправностей;
  • чистка дренажной системы и поддона внутреннего блока кондиционера с помощью дезинфицирующих составов;
  • очистка поверхностей внутреннего блока установки;
  • осмотр подшипников, смазка;
  • мониторинг работоспособности компрессора, электрооборудования, контактов;
  • чистка теплообменника наружного блока мойкой высокого давления, обработка дезинфицирующими реагентами;
  • восстановление термоизоляции фреоновых и жидкостных магистралей;
  • чистка фильтров и при необходимости — их замена;
  • диагностика кондиционера в режиме охлаждения, замеры параметров, дозаправка хладагента;
  • осмотр вальцовых и паяных соединений на предмет утечки фреона и масла;
  • подготовка соответствующего оборудования к сезонной консервации.

При необходимости для выполнения регламентных и профилактических мероприятий, которые включены в договор на обслуживание вентиляции и кондиционирования, будут дополнительно привлечены услуги автовышки и промышленных альпинистов.

Комплексное техническое обслуживание вентиляции и кондиционирования воздуха включает не только мониторинг состояния оборудования, но и консультационную поддержку технической службы Заказчика. В рамках данного направления сервиса планируется выполнить анализ износа установок с подготовкой рекомендаций по модернизации и повышению эффективности использования оборудования. Также будет осуществляться планирование и проведение закупок комплектующих и запасных деталей установок, фиксация информации о выполненных проверках в соответствующих отчетах и дефектных ведомостях.

По результатам работ, выполненных на объекте специалистами компании «ЭнергоСтар», ранее был получен благодарственный отзыв от директора АО «Гознак», что свидетельствует о качественном и своевременном исполнении всех аспектов договорных обязательств.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85