+7 (495) 374-55-85

Новый договор на услуги дезинфекции вентиляции и систем кондиционирования МФК «Башня „Эволюция“»

Услуги дезинфекции вентиляции
Услуги дезинфекции вентиляции

Своевременная и профессиональная дезинфекция вентиляции позволяет гарантировать санитарно-гигиеническую безопасность и качество воздуха внутри помещений объектов коммерческой недвижимости. В соответствии с обязательствами по новому договору специалисты компании «ЭнергоСтар» приступят к выполнению широкого спектра процедур по обеззараживанию систем кондиционирования и вентиляции в МФК «Башня „Эволюция“». Московский небоскреб общей площадью 154 тыс. кв. м включает помещения офисного и торгового назначения, поэтому санитарная обработка вентиляционных систем является необходимой мерой согласно нормативным требованиям качества воздуха в бизнес-центрах и торговых площадках.

На объекте будет проведена комплексная дезинфекция вентиляции и обработка всех единиц климатической техники, в том числе систем кондиционирования и фанкойлов. Среди установленного на объекте оборудования, которое подлежит очистки всех систем и антибактериальному обеззараживанию:

  • фанкойлы канального и кассетного типа;
  • прецизионные кондиционеры;
  • системы VRV и VRF;
  • холодильные машины Carrier.

Особого внимания требует обслуживание фанкойлов, внутри которых накапливается пыль и патогенные микроорганизмы. Очистка и дезинфекция помогает улучшить качество воздуха, а также повысить показатели эффективности, работоспособности, увеличить срок эксплуатации техники.

Комплексный подход к выполнению задания предусматривает поэтапное ведение процедуры обеззараживания:

  • На первом этапе должно проводиться эпидемиологическое исследование вентиляционных шахт, установок, фанкойлов и систем кондиционирования. Дополнительно обследуются и помещения, в которых установлено оборудование. Обязательными мероприятиями при этом являются: забор проб материала из каждой единицы техники, исследование проб воздуха в местах поступления воздушного потока закрытых помещений. Это необходимо для объективной оценки гигиенического состояния климатического оборудования объекта, в том числе определения показателя общего микробного числа и наличия патогенных организмов. Все пробы выполняются в присутствии представителя заказчика и передаются для проведения лабораторных исследований в специализированную организацию.
  • Второй этап: разработка плана проведения работ и антибактериальная обработка системы кондиционирования, чистка и обеззараживание всех видов поверхностей вентиляционных и климатических систем, установленных на объекте.
  • Заключительный этап сервиса — оформление необходимой документации в соответствии с установленными законодательством правилами. Результаты обследования санитарно-эпидемиологической обстановки на объекте оформляется соответствующим актом.

Антибактериальная обработка системы кондиционирования и вентиляции будет проведена с использованием современного оборудования и сертифицированных химических реагентов.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85