+7 (495) 374-55-85

Новый контракт на работы по сервисному обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции между компаниями «ЭнергоСтар» и «Шереметьево Карго»

Сервисное обслуживание систем кондиционирования
Сервисное обслуживание систем кондиционирования

По итогам выигранного тендера компания «ЭнергоСтар» повторно заключила договор на обслуживание вентиляции и кондиционирования на объектах Шереметьево Карго. Ранее специалистами «ЭнергоСтар» уже выполнялся такой же перечень работ по сервисному обслуживанию соответствующего оборудования, эффективно организованы необходимые планово-предупредительные и профилактические мероприятия.

Шереметьево Карго — является крупнейшим грузовым комплексом в России. Через данный логистический объект ежедневно проходит множество грузов, а комплексное обслуживание систем вентиляции и кондиционирования является одним из важных факторов для его нормального функционирования. Соответствующие работы ведутся на территории аэропорта Шереметьево и арендуемых помещений, расположенных в близлежащих зданиях. Общая площадь обслуживаемой территории — более 58400 кв. м, в том числе: грузовой терминал, здание диспетчерской, грузовые склады, помещения контейнерного типа, автостоянка, арендуемые помещения в здании ремонта техники аэродромной службы АО «МАШ».

Среди основных работ, которые в течение года выполняются с системами кондиционирования:

  • оценка функционирования оборудования на всех режимах работы с замерами основных параметров, тестирование автоматики;
  • осмотр состояния оборудования и его составных частей на предмет отсутствия внешних повреждений;
  • проверка режимов работы компрессоров, защитных устройств, регулирующих клапанов;
  • чистка элементов внутреннего и внешнего блока (теплообменников, лопастей, фильтров и т. д.);
  • промывка дренажной системы, обработка конденсатора антибактериальным составом;
  • проверка герметичности хладовой системы, устранение протечек и дозаправка хладагента и масла;
  • мониторинг и регулировка основных параметров работоспособности оборудования, в том числе температурного режима, напряжения электросети, срабатывания приборов автоматического контроля;
  • тестирование пульта управления.

Все работы, включенные в техническое обслуживание вентиляции и кондиционирования, выполняются в соответствии с установленными нормативными требованиями, регламентом и рекомендациями производителей оборудования. Для поддержания эффективного и безаварийного функционирования систем, работы проводятся в соответствии с индивидуальным графиком, согласованным с Заказчиком. При этом учитываются все особенности обслуживаемых зданий, терминалов и складских помещений, конструкций их инженерных систем. К работам привлекается исключительно компетентный и опытный персонал, а налаженная система контроля качества работ гарантирует оптимальную организацию обслуживания систем вентиляции и кондиционирования на объектах заказчика.

Главные приоритеты работы компании «ЭнергоСтар» — ответственный подход к организации работ и качественное выполнение необходимых мероприятий. Каждый выигранный тендер — это новый проект, который позволяет команде демонстрировать высокий уровень профессионализма, не переставая совершенствовать сервис в сфере предоставления услуг.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85