+7 (495) 374-55-85

Профилактическое обслуживание систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения на объектах РЖД

обслуживание систем вентиляции
Обслуживание систем вентиляции и холодоснабжения на объектах РЖД

Компания «ЭнергоСтар» заключила новый договор на профилактическое обслуживание систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения административных зданий ОАО «РЖД». В условиях эпидемиологически сложной ситуации очень важно своевременно и качественно выполнять мероприятия по поддержанию работоспособности вентиляционного оснащения, очистке и дезинфекции внутренних и внешних элементов. Вирусы и другие патогенные микроорганизмы способны накапливаться и размножаться внутри воздуховодов и других деталей, тем самым увеличивая риски заражения людей в помещениях. Именно поэтому руководством РЖД было принято решение о привлечении профессиональной компании для организации комплексного обслуживания систем вентиляции.

Согласно условиям контракта в перечень работ входит:

  • телевизионное инспекционное обследование трубопровода (предварительное);
  • очистка поверхности щетками и обеспыливание;
  • антисептическая обработка — дезинфекция внутренних поверхностей вентиляции;
  • демонтаж радиальных вентиляторов;
  • замена ячейковых фильтров;
  • демонтаж и установка новых зонтов над шахтами из листовой стали прямоугольного сечения периметром;
  • разборка воздуховодов, прокладка новых коммуникаций;
  • установка заглушек на время проведения дезинфекции;
  • гидрохимическая очистка теплообменников с использованием дезинфицирующих компонентов.

Комплексное обслуживание приточной вентиляции выполняется в соответствии с регламентом, рекомендациями производителя оборудования и нормативных требований. По завершению проведенных работ все данные будут внесены в журналы учета проведения очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха по каждому объекту. Кроме того, результаты очистки и дезинфекции будут подтверждены лабораторными исследованиями, соответствующие данные контроля эффективности вносятся в журнал учета проведения очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха на объекте.

Компания «ЭнергоСтар» обладает всеми необходимыми ресурсами для тщательного и качественного выполнения работ по обслуживанию вентиляционных систем. Для выполнения технических и дезинфекционных мероприятий будут привлечены опытные и квалифицированные специалисты. Отдельное внимание будет уделяться выбору наиболее эффективных и безопасных для человека обеззараживающих реагентов.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85