+7 (495) 374-55-85

Договор с ПАО «Аэрофлот» на строительство и ввод в эксплуатацию ангара для технического обслуживания воздушных судов Boeing-777

Договор с ПАО «Аэрофлот», фото
Договор с ПАО «Аэрофлот» на строительство и ввод в эксплуатацию ангара

Компанией «ЭнергоСтар» был заключен договор с ПАО «Аэрофлот» на строительство и ввод объекта в эксплуатацию для технического обслуживания самолетов. Являясь генеральным строительным подрядчиком, компания «ЭнергоСтар» выполнила широкий спектр работ по строительству нового ангарного комплекса для компании «Аэрофлот», в котором планируется проведение ремонтных работ и техническое обслуживание воздушных судов типа Boeing-777. Также специалистами «ЭнергоСтар» скорректирована проектная документация для этих работ, проведены необходимые мероприятия по подготовке документации к введению объекта в эксплуатацию. Было проведено обследование инженерных систем на соответствие нового объекта требованиям пожарной безопасности и другим законодательно установленным нормам. На основании технической документации и экспертных заключений осуществлен ввод в эксплуатацию объектов строительства.

Торжественное открытие объекта состоялось 9 апреля 2021 года. Новейший ангарный комплекс находится между одним из ангаров ПАО «Аэрофлот» и территорией Государственного НИИ гражданской авиации, и представляет собой строение площадью почти 17 000 кв. м. На его территории могут одновременно разместиться широкофюзеляжный лайнер (Boeing 777, Airbus A330) и два современных самолёта типа SSJ 100, МС-21. В состав аграрного комплекса включены несколько типов строений: помещения для технического обслуживания самолетов, насосная станция для обеспечения высокоэффективного пожаротушения, трансформаторные подстанции для бесперебойной подачи электричества, производственные постройки, компрессорная и другие строения. Ввод в эксплуатацию объектов строительства — сложный процесс, который требует знания всех нюансов и процедур, но компания «ЭнергоСтар» профессионально справилась с поставленными задачами. Созданы все необходимые условия для того, чтобы современный ангарный комплекс функционировал бесперебойно и мог обслуживать различные воздушные суда.

Строительные работы и ввод объекта в эксплуатацию были выполнены в сжатые сроки, с учетом высоких стандартов качества и всех нормативных требований.

Договор с ПАО «Аэрофлот», фото
Договор с ПАО «Аэрофлот», фото
Договор с ПАО «Аэрофлот», фото

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85