+7 (495) 374-55-85

Техническая эксплуатация и обслуживание инженерно-технических систем Ленинградского вокзала

Техническая эксплуатация зданий
Техническая эксплуатация зданий Ленинградского вокзала

Техническая эксплуатация зданий в исполнении компании «ЭнергоСтар» — это комплексные и качественные услуги, которые предоставляются на договорных условиях для объектов коммерческой недвижимости различного назначения. Одним из таких клиентов является ОАО «РЖД», для которого специалисты компании выполняют работы по техническому обслуживанию и аварийно-восстановительному ремонту оборудования и инженерно-технических систем (Ленинградский вокзал). Среди основных коммуникаций, по которым предусмотрены профилактические и планово-предупредительные мероприятия:

  • Система вентиляции и кондиционирования, в том числе приточная установка, тепловой насос вода-воздух, вытяжная установка и вертикальная воздушная завеса.
  • Электрооборудование: ГРЩ-1 и 2, панель распределительная, групповой щит осветительный с установочными автоматами, ЯТП, силовой шкаф.
  • Освещение: розетки для кондиционеров и переносных устройств, светодиодные светильники, кабельные линии, электроосветительная арматура с зеркальными лампами.
  • Индивидуальный тепловой пункт.
  • Отопление.
  • Холодное и горячее водоснабжение.
  • Канализационная система, хозяйственно-бытовая и ливневая канализация.
  • Система сплинкерного пожаротушения, дымоудаления, пожарный водопровод.
  • Наружные инженерные сети.

Техническое обслуживание систем вентиляции включает регулярные плановые работы по очистке, контролю состояния и работоспособности оборудования, замене комплектующих и вышедших из строя элементов. Все мероприятия проводятся в соответствии с согласованными заказчиком планами-графиками и техническим заданием, регламентом, требованиями нормативных документов и рекомендациями производителей оборудования.

При предоставлении услуг, которые включает техническая эксплуатация зданий, компания «ЭнергоСтар» гарантирует использование новых оригинальных запасных частей и расходных материалов, предусмотренных требованиями паспорта по эксплуатации обслуживаемого оборудования. Комплексная эксплуатация инженерных систем объекта РЖД проводится компетентными и опытными специалистами, обладающих необходимыми допусками. Все плановые мероприятия, направленные на организацию безаварийной, корректной и стабильной работы коммуникаций здания, выполняются своевременно и в полном объеме.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85