+7 (495) 374-55-85

Техническое обслуживание и ремонт системы электроснабжения центра обработки данных в здании МТГ

обслуживание и ремонт системы электроснабжения центра обработки данных
Обслуживание и ремонт системы электроснабжения центра обработки данных

Компания «ЭнергоСтар» заключила новый договор с АО «Гознак» на выполнение комплексных работ по наладке систем электроснабжения центра обработки данных. Технические мероприятия, которые включены в обслуживание инженерных систем, будут проводиться с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2023 года в здании МТГ, которое является режимным объектом.

При этом одними из обязательных требований заказчика является выполнение работ в условиях действующего предприятия, без остановки рабочего и производственного процесса, а также соблюдение сотрудниками компании «ЭнергоСтар» правил пропускного режима.

Все технические мероприятия будут проводиться в рабочие дни в соответствии с графиком и возможностью корректировки времени работ по согласованию.

Среди основных работ, которые предусмотрены техническим заданием:

  • контроль технического состояния систем электроснабжения объекта;
  • проверка соответствия проектам и требованиям технической документации, в том числе электрических и иных параметров;
  • анализ и обобщение информации о техническом состоянии обслуживаемых систем электроснабжения центра обработки данных и их надежности при эксплуатации;
  • оперативный ремонт систем электроснабжения при выявлении неисправностей и дефектов;
  • устранение замечаний заказчика, контролирующих и надзорных органов в установленные сроки;
  • представление технических заключений на оборудование, не подлежащее ремонту;
  • фиксация результатов работ по техническому обслуживанию систем электроснабжения центра обработки данных в журнале установленной формы.

Обслуживание инженерных систем объекта предусматривает проведение профилактических мероприятий и планово-предупредительных ремонтов с привлечением квалифицированных специалистов и в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Согласно требованиям правил эксплуатации электроустановок потребителей в состав работ по обслуживанию электроснабжения на объекте включены распределительные устройства, электрические аппараты и комплектные устройства низкого напряжения (до 1000 В). Кроме того договором предусмотрено комплексное техническое обслуживание дизель-генераторной установки (ДГУ) в топливном контейнере КТТ и ИБП. От качественной эксплуатации системы электроснабжения и должного содержания электросетей зависит работа всего оборудования внутри здания и безопасность людей на территории объекта.

Специалистами компании «ЭнергоСтар» будут проведены все необходимые работы по обслуживанию оборудования системы электропитания ЦОД 2 и 3-го этажа своевременно и качественно. Это поможет не только обеспечить соблюдение необходимых нормативных требований, но и оптимизировать эксплуатационные затраты на объекте.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85