+7 (495) 374-55-85

Услуги эксплуатации и обслуживания инженерных сетей зданий ИЦ «Сколково»

Обслуживание инженерных сетей зданий
Обслуживание инженерных сетей зданий ИЦ «Сколково»

Компания «ЭнергоСтар» согласно условиям контракта выполняет обслуживание инженерных сетей в зданиях инновационного центра «Сколково». Комплексные работы предполагают выполнение ряда контрольных, профилактических и ремонтных мероприятий по всем видам коммуникаций, в том числе по следующим системам:

  • Отопление. Работы направлены на обеспечение равномерного прогрева приборов, поддержание в автоматическом и ручном режиме параметров в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами. Также будет осуществляться регулирование гидравлических режимов на отдельных участках отопления, контроль за параметрами теплоносителя, утеплением помещений, запись в технические журналы проведенных мероприятий.
  • Индивидуальный тепловой пункт. Осмотр и проверка всех элементов системы не менее 6 раз в сутки, корректировка температуры воды в ручном режиме, ограничение максимального расхода воды, включение и выключение подпиточных устройств для поддержания статического давления в системах теплопотребления.
  • Вентиляция и кондиционирование. Обслуживание вентиляции и кондиционирования в зданиях «Сколково» предполагает регулярный осмотр систем, приборов автоматического регулирования, проверку их исправности, а также мониторинг основных показателей. В зимний период будет налажен круглосуточный контроль за работой систем кондиционирования для обеспечения необходимых параметров микроклимата внутри помещений объекта, а также с целью оперативного реагирования на возможные неполадки, повреждения трубопроводов и т. д.
  • Хладоцентр. Стандартные мероприятия по поддержанию корректной и энергоэффективной работы системы включают контроль работоспособности оборудования и основных параметров функционирования.
  • Электроснабжение. В обслуживание инженерных сетей электроснабжения включено выполнение ежедневного эксплуатационного контроля по электрощитовым, коммутационному оборудованию, освещению, счетчикам, кабельных линий, сигнализации.
  • Канализация и жироотделение. Откачка сточных и дренажных вод, выполнение срочного ремонта при выявлении неисправностей, ежемесячное плановое обслуживание с чисткой канализационных систем, регулярный контроль состояния колодцев, оперативное реагирование для ликвидации аварийных ситуаций, работы по систематической очистке системы жироотделения с последующей транспортировкой и утилизацией отходов.
  • Противопожарный водопровод. В рамках выполнения условий договора и технического задания специалистами компании «ЭнергоСтар» будет осуществляться постоянный надзор за работой систем противопожарного водопровода, насосного оборудования, пожарных гидрантов и прочих элементов оборудования. Будет налажен круглосуточный контроль целостности противопожарного водопровода, обеспечение требуемых норм расхода воды на нужды пожаротушения, выполнение планово-предупредительных ремонтов.

В комплексное обслуживание и эксплуатацию зданий объекта входит, также осуществление анализа технических и эксплуатационных характеристик оборудования и материалов, использованных в строительстве и инженерной инфраструктуре. Главная цель — обеспечение нормальных условий технической эксплуатации объекта и безопасной жизнедеятельности в соответствии с целевым назначением. При проведении технических мероприятий специалисты руководствуются нормативными документами и согласованным регламентом.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85