+7 (495) 374-55-85

Услуги обслуживания пожаротушения и пожарной автоматики ОАО «РЖД»

обслуживание пожарной автоматики
Обслуживание пожаротушения и пожарной автоматики ОАО «РЖД»

Компания «ЭнергоСтар» будет выполнять на объектах ОАО «РЖД» широкий спектр работ, которые входят в договор на обслуживание пожаротушения. Технические мероприятия включают планово-предупредительный ремонт систем пожарной автоматики, замену комплектующих, освидетельствование и заправку баллонов огнетушащим веществом.

Комплексное обслуживание пожарной автоматики на объекте предусматривает обеспечение бесперебойной работы систем, а в случае возникновения неполадок — оперативное реагирование и восстановление работоспособности в минимально короткие сроки. График профилактических и плановых работ согласован с заказчиком, все мероприятия проводятся в соответствии с регламентом и нормами действующего законодательства. Специалистами компании «ЭнергоСтар» в рамках выполнения обязательств обеспечен круглосуточный прием заявок о неисправности систем противопожарной защиты диспетчерской службой. Кроме технических работ обслуживание пожаротушения включает фиксацию проведенных мероприятий по планово-предупредительному ремонту и другим аспектам обслуживания в соответствующих журналах учета, ведение журналов регистрации с учетом нормативных требований.

Система ППР автоматических установок и противопожарной сигнализации включает широкий спектр работ, которые призваны обеспечить:

  • содержание противопожарного оборудования в исправном состоянии;
  • контроль работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением актов проверок;
  • принятие необходимых мер в период предоставления услуг, связанных с отключением оборудования или его элементов, по защите объектов от пожаров;
  • обеспечение наличия в помещениях с контрольно-приемными приборами и узлами управлений оборудованием, инструкции о порядке реагирования дежурного персонала на сигналы о пожаре и внештатных ситуациях, связанных с поломкой оборудования.

Регулярный осмотр составных частей и элементов, которые предусматривает система ППР оборудования, касается звуковых и световых сигнальных устройств, щитов сигнализации и электрической автоматики, сигнализаторов давления, установок автоматического водяного и порошкового пожаротушения, контрольно-пусковых узлов, распределительных устройств и других элементов.

Компания «ЭнергоСтар» гарантирует качественное и эффективное проведение технического обслуживания систем пожаротушения на объектах РЖД.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85