+7 (495) 374-55-85

Заключен контракт на комплексный клининг помещений компанией «ЭнергоСтар» с АО «ГКНПЦ ИМ. М. В. ХРУНИЧЕВА»

клининг, уборка помещений
Клининг, уборка помещений ГКНПЦ ИМ. М. В. Хруничева

По результатам выигранного тендера компания «ЭнергоСтар» заключила новый контракт с АО «Государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева». Основной предмет договора — предоставление таких услуг, как комплексный клининг, уборка помещений. Работы проводятся на территории производственного, административного и бытового назначения.

ГКНПЦ имени М. В. Хруничева — одно из лидирующих предприятий ракетно-космической промышленности в России. Здания различного назначения, в которых будет проводиться профессиональный клининг помещений, находятся в Подмосковном городе Королеве и Воскресенском районе Московской области. Общая площадь объектов, подлежащая уборке, составляет более 62 тыс. м², в том числе: производственные цеха, служебные помещения, санитарно-бытовые комнаты.

Часть обслуживаемых помещений предусматривает повышенные требования к чистоте, поэтому на данной территории персоналом компании «ЭнергоСтар» организован особый клининг — уборка помещений с использованием специальной техники и химических средств. В соответствии с требованиями Заказчика, к проведению клининговых мероприятий на территории объекта допускается персонал, который прошел инструктаж по соблюдению правил охраны труда, пожарной безопасности, контрольно-пропускного режима.

Среди обязательных работ по договору:

  • ежедневная влажная уборка объектов в соответствии с утвержденным графиком;
  • уборка помещений, клининг услуги в зданиях объекта, в том числе производственных, санитарно-бытовых, служебных и технических помещений;
  • ежедневное обслуживание мусоропровода, расположенного в девятиэтажном общежитии филиала;
  • обработка от пыли и загрязнений офисной мебели, дверей, коробов прокладки кабелей, подоконников, оргтехники;
  • генеральная уборка — не реже 1 раза в месяц.

Компания по уборке помещений осуществляет клининг в соответствии с требованиями безопасности и охраны окружающей среды согласно ГОСТ Р 51870-2014. Также при проведении работ учитываются нормативные условия по использованию сертифицированных материалов и химических средств, которые не содержат веществ опасных для жизни и здоровья человека.

Профессиональная уборка помещений, клининг промышленных и административных зданий подлежит постоянному мониторингу работы персонала. Для контроля выполнения всех условий договора компанией «ЭнергоСтар» назначен ответственный менеджер, который отвечает за обеспечение расходными средствами в нужном количестве, работу персонала на объекте в соответствии с техническим регламентом, взаимодействие с Заказчиком по качеству предоставления услуг промышленного клининга.

Вернуться

Специалисты компании «ЭнергоСтар» ответят на Ваши вопросы по телефону: +7 (495) 374-55-85