+7 (495) 374-55-85

Клининг зданий и дезинфекция помещений в период пандемии

Клининг зданий и дезинфекция помещений
Клининг зданий и дезинфекция помещений

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавируса, необходимо уделять особое внимание мероприятиям по уборке и дезинфекции объектов коммерческой недвижимости. Только профессионально организованный клининг зданий помогает предотвратить распространение инфекции и обеспечить безопасность сотрудников и посетителей коммерческих помещений. Специалисты компании «ЭнергоСтар» рассказали о наиболее важных аспектах работы в сложившейся ситуации.

При выполнении регулярной уборки обязательно обрабатываются обеззараживающими средствами дверные ручки, столы, поручни лестниц и кнопки лифтов. При необходимости проводится комплексная дезинфекция помещений наиболее подходящим способом с учетом индивидуальной специфики интерьера и графика работы. Мероприятия дезинфекции направлены на уничтожение болезнетворной микрофлоры и могут проводиться в комплексе превентивных мер или с целью ликвидации существующего очага распространения инфекции.

Эксперты компании «ЭнергоСтар» отмечают, что профилактическая и очаговая дезинфекции отличаются не только целями, но и подбором обеззараживающих реагентов. Целью профилактических мероприятий является дезинфекция предметов и поверхностей, на которых могут скапливаться патогенные микроорганизмы. Для этого отлично подходят моющие средства с дезинфицирующим эффектом, позволяя одновременно очистить помещение от загрязнений и предотвратить распространение инфекции. Во время пандемии это является одним из наиболее действенных методов защиты здоровья людей.

Клининг зданий и профилактическая дезинфекция — это необходимые мероприятия для всех объектов коммерческой недвижимости, в том числе заведений общественного питания, гостиниц, офисов, санаториев, торгово-развлекательных центров, промышленных предприятий.

Что нужно знать для защиты помещений от коронавируса?

Снизить риск распространения опасной инфекции вполне возможно, если следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. По данным ВОЗ 2019-nCoV способен выживать на поверхностях из пластика до 70 часов, на стальных изделиях до 50 часов, на бумаге до 20 часов и около 4 дней в жидкой среде. Наиболее загрязненными поверхностями в общественных зданиях являются дверные ручки, выключатели, столешницы и компьютерные клавиатуры, подлокотники кресел, кнопки лифтов. Для обеззараживания поверхностей наиболее эффективны дезинфектанты на основе этанола, гипохлорита натрия, хлоргексидина. Специалисты компании «ЭнергоСтар» рекомендуют проводить клининг помещений ежедневно, а также выполнять дезинфекцию поверхностей не реже одного раза в неделю.

Следуя простым и доступным правилам санитарно-гигиенического характера можно не только обезопасить людей от заражения коронавирусом, но и внести существенный вклад в борьбу с пандемией.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц