+7 (495) 374-55-85

Услуги клининга вокзалов и уборки станций

клининг вокзалов
Клининг вокзалов

Помещения и прилегающие территории станций требуют особого подхода к осуществлению клининга вокзалов, ведь они являются пунктами с большим потоком людей. Кроме того, такие объекты работают круглосуточно, что создает дополнительные трудности для обслуживающего персонала. Оптимальный вариант решения данного вопроса — привлечение к работам профессиональной клининговой компании.

Уборка вокзалов специалистами компании «ЭнергоСтар» выполняется комплексно, с учетом особенных требований санэпидемстанции к состоянию железнодорожных и автобусных станций. При этом эффективно решаются ключевые задачи многоэтапного процесса, оптимизируются эксплуатационные расходы. Большой опыт обслуживания масштабных объектов, компетентные сотрудники, наличие собственной специализированной техники и ответственный подход к договорным обязательствам — это основные преимущества клинингового сервиса от «ЭнергоСтар».

Что входит услуги уборки станций и вокзалов

Комплекс мероприятий, которые предусматривает клининг помещений станций, выполняется в кабинетах административного назначения, помещениях касс, залах ожидания, холлах, коридорах, лифтовых площадках. Среди основных процедур по внутренней уборке и клинингу прилегающих территорий:

При необходимости и по заявкам заказчиков могут проводиться дополнительные мероприятия.

Регламент уборки вокзалов и станций

Ежедневная уборка вокзалов осуществляется в строгом соответствии с установленным графиком, который учитывает расписание движения автобусов или поездов. Как правило, стандартные уборочные мероприятия проводятся два раза в день в часы наименьшего скопления людей. За каждой группой персонала клининговой бригады закрепляется определенный участок и тип работ, качество которых контролирует менеджер. Для увеличения эффективности клининг вокзалов выполняется с привлечением промышленных альпинистов, использованием современного инвентаря и автоматизированного оборудования, в том числе:

  • электрические поломоечные машины;
  • агрегаты для уборки перронов и тротуаров;
  • телескопические вышки для очистки потолков, фасадов, входных групп и оконных блоков.

Профессиональные уборочные работы на автостанциях и вокзалах проводятся в соответствии с нормативными требованиями санитарно-гигиенических нормативов, специфики помещений и времени года.

Опыт компании «ЭнергоСтар»

Компания «ЭнергоСтар» в рамках выполнения договорных обязательств осуществляет широкий спектр мероприятий по уборке железнодорожных зданий компании «РЖД». Клининг вокзала, уборка помещений и прилегающей территории проводится на объекте общей площадью более 240 тыс. кв. м. Крупнейший перевозчик в России ежедневно пропускает большой пассажиропоток, но клининговые работы организованы таким образом, что обеспечивается качественное поддержание чистоты на всей обслуживаемой территории. Руководство «РЖД» выразило благодарность за оперативность и качество выполнения работ, отметив профессиональный подход к делу компании «ЭнергоСтар».

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц