+7 (495) 374-55-85

Инновации в клининге

Техника для уборки помещений
Техника для уборки помещений

Спрос на специальную роботизированную технику для уборки помещений, постепенно растет. Данная технология, заслуженно относится к категории прорывных. Использование специальных машин, программируемых на определенный тип уборки территорий и помещений, обеспечит эффективный переход на совершенно новый уровень качества. Еще в 2000–2010 гг. максимум, на что могли рассчитывать уборщики помещений, — швабра, ведро и ветошь.

Очевидные преимущества использования роботизированной техники

Внедрение инновационного «умного» оборудования и специальной техники, при использовании ее в клиннинговых работах, позволяет обеспечить целый ряд выгодных преимуществ:

  • сокращение обязательных расходов на ФОТ;
  • возможность более рационального использования производственного персонала, более эффективного его перераспределения;
  • более рациональное потребление воды, моющих и чистящих средств, экономия на расходных материалах;
  • повышение качества уборки помещений и эффективности производства работ.

В настоящее время роботизированная техника, используемая в клиннинге, преимущественно интересует крупные компании и организации, с инновационным укладом деятельности. По оценкам экспертов активное внедрение современных, экономичных и эффективных машин для уборки помещений начнется после 2020 гг.

Ограниченные возможности инновационной техники

Руководители компаний и организаций, чья сфера деятельности клинннинг помещений, получают возможность организовать уборку любой степени сложности с меньшими материальными и финансовыми затратами. Труд персонала, работающего в сфере уборки помещений, становится легче. Использование специальных машин на данном этапе не позволяет полностью заменить труд человека. Современная техника имеет определенные ограничения в сфере практического применения, а именно:

  • затруднено использование специализированных машин при работе в тесных помещениях, узких пространствах, заставленных различными предметами и оборудованием;
  • невысокая эффективность уборочных машин в помещениях, имеющих сложную конфигурацию, изменение уровня пола и т. п.;
  • низкая производительность;
  • коэффициент полезного действия у машины ниже на 15–25% в сравнении с работой человека.

Практика подтверждает заключение специалистов — техника для уборки помещений может быть достаточно эффективно использована в нестандартных помещениях. Для этого предусмотрена возможность определения тех или иных зон, с учетом имеющегося оборудования в цехах или товаров на складах, где можно достаточно продуктивно использовать роботов во время уборки помещений.

Движение в будущее клининга и уборки помещений

На данном этапе развития техника для уборки помещений имеет целый ряд преимуществ:

  • обеспечение аккуратной, качественной уборки;
  • очистка поверхности выполняется равномерно, последовательно, с одинаковой, постоянной скоростью движений;
  • возможность регулировки уровня прижима чистящих щеток к обрабатываемой поверхности;
  • отсутствие пропусков и пр.

Важным преимуществом для компаний станет планомерный переход на роботизированную технику. Чем больше поломоечных машин будет приобретено и чем более эффективными они будут, тем скорее скажется экономический эффект.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц