+7 (495) 374-55-85

Услуги комплексного инженерного обслуживания зданий

комплексное обслуживание зданий

Инженерное обслуживание зданий – это широкий диапазон работ, включающие плановое обслуживание, текущие или аварийные ремонтные мероприятия.

Плановые мероприятия имеют уже заранее определённую дату проведения. Они дают возможность на раннем этапе устранить проблемы, которые в дальнейшем могли бы привести к серьезным неполадкам и аварийным ситуациям.

Чаще всего проводятся текущие работы. Они направлены на поддержание всех инженерных систем обслуживаемого здания в рабочем состоянии. Примеры таких работ: ремонт и замена кранов, фильтров, выключателей, розеток, рубильников, предохранителей.

Аварийные ремонтные работы происходит при срочной необходимости, когда целостности эксплуатируемого здания грозит опасность. Это может быть короткое замыкание, утечка газа, прорыв трубы.

Что включает в себя инженерное обслуживание зданий?

Есть несколько направлений, которыми занимаются инженерные службы:

Как выбрать подрядчика для инженерного обслуживания здания?

Для того чтобы подобрать фирму для обслуживания вашего здания, необходимо определить критерии, на которые нужно ориентироваться при заключении абонентского контракта:

  • Профессиональный подход к работе.

    Его можно косвенно определить по времени пребывания компании на рынке инженерных услуг, по отзывам уже обслуженных клиентов и квалификации специалистов, работающих в этой компании.

  • Соответствие сроков плановых и текущих ремонтов (соответствие техническому заданию).

    Выполнение всех договорённостей (в соответствии с договором и ТЗ, в котором указан перечень услуг, предоставляемых инженерно-эксплутационной компанией на момент его подписания).

  • Цена, выставляемая обслуживающей компанией не должна быть завышенной или заниженной.

    Не стоит гнаться за дешевизной. Низкая цена не гарантирует качественные услуги. Новые фирмы пытаются снизить прайс на техническое обслуживание для привлечения новых клиентов, но не всегда они могут предоставить необходимое оснащение и квалифицированный персонал.

    Профессиональная обслуживающая компания стремится к оптимизации расходов заказчика. О способах сокращения затрат на обслуживание зданий мы писали здесь.

Инженерное обслуживание зданий — важная составляющая работы любой компании, и чтобы рабочий процесс не страдал от непредвиденных ситуаций, работу по эксплуатации надо доверять профессионалам.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.


Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц