+7 (495) 374-55-85

Кейс по уборке помещений компании «Русвьетпетро»

уборка бизнес-центров
Уборка помещений компании «РусВьетПетро»

Информация об объекте

Одним из ключевых направлений работы компании «Энергостар» являются работы по обслуживанию и клинингу бизнес-центров. В 2017 г. был заключен договор на предоставление услуг Московскому филиалу ООО «СК “Русвьетпетро”», рассчитанный на период в 4,5 года.

Предприятие занимается добычей нефтяного сырья по всей Российской Федерации и его дальнейшей переработкой. Столичное отделение предприятия находится в строении, относящемуся к классу «B», располагаясь на всем втором этаже большого офисного помещения. Суммарная площадь пространства, на обслуживание которого был заключен договор, составила 2,5 тыс. кв. м.

Поставленные цели

Главная задача обслуживающей компании заключалась в выполнении уборки офисных помещений у заказчиков, а также в проведении регулярного осмотра и технического обслуживания контролируемой территории с помощью хаус-мастера. Если в процессе осмотра обнаруживаются аварийные ситуации, сотрудник самостоятельно устраняет повреждения и неисправности, обладая соответствующей квалификацией.

Представители компании носят специальную униформу с логотипом, что облегчает их идентификацию. Уборка проводится по определенному расписанию, включая утреннее и вечернее время. Основная уборка проходит вечером, в то время как утром проводится поддерживающая уборка. По запросу клиента также может быть выполнена генеральная уборка помещений в дополнение к регулярному расписанию.

Перечень выполняемых работ

Согласно заключенному контракту на предоставление услуг профессиональной уборки помещений филиала компании, предусмотрено выполнение следующих видов работ:

  • чистка мебели, оконных компонентов, дверей от скоплений пыли;
  • удаление отпечатков, грязи, прочих видов загрязнений со стеклянных и зеркальных поверхностей;
  • мойка окон (проводится по требованию заказчика);
  • чистка дверных пространств;
  • уборка санузлов и мест общего пользования на постоянной основе;
  • уборка сухим и влажным методом поверхностей пола (за исключением участков, покрытых коврами);
  • чистка покрытых коврами зон и мягкой мебели от загрязнений, пыли или пятен;
  • обработка (протирание) элементов отопления;
  • систематический мониторинг технического состояния офисного пространства.

Вместе с услугой по клинингу территории, также выполняются работы по поиску мелких неисправностей и их последующей ликвидации – починка замковых устройств, дверей, офисной мебели.  Ремонтные мероприятия могут проводиться как по просьбе работающих в офисе сотрудников, так и после выявления проблем в ходе регулярного осмотра.

Работники «Энергостар» также ухаживают за декоративной флорой офиса, контролируют наличие воды для питья и необходимых принадлежностей, включая бумагу, на рабочем месте.

Стоимость предоставления услуг

Мероприятия по клинингу пространств, относящихся к помещениям класса «B», осуществляются по регламенту, который подписывается при заключении договора. Цена обслуживания и количество персонала, задействованного в процессе предоставления услуги, устанавливаются в зависимости от размера обслуживаемой территории. Стоимость ежедневного клининга согласно общей величине пространства, на котором проводятся работы, составляет от 65 руб. за кв. м.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.


Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц