+7 (495) 374-55-85

Обслуживание холодильной витрины

Практически каждая торговая точка имеет на балансе морозильную витрину и нуждается в ее регулярном обслуживании и ремонте. Специфичность данного вида торгового оборудования состоит, прежде всего, в том, что агрегат, как правило, поддерживает всего несколько заданных температурных режимов и имеет конфигурацию, подобранную под определенные потребности владельца.

С указанными особенностями могут быть связаны определенные трудности, возникающие в процессе обслуживания холодильной техники. Размер витрины, ее размеры и «отделимость» деталей ее корпуса могут сильно повлиять на скорость и качество процесса осуществления работ. Однако вне зависимости от труднодоступности и сложной конфигурации оборудования специалисты компании «ЭнергоСтар» всегда находят решение любой из технических проблем.

Работы, которые обычно осуществляются на объекте:

  • диагностика и предотвращение утечки хладагента;
  • заправка фреоном;
  • замена ключевых элементов установки: процессора, компрессора, конденсатора и т. д.;
  • наладка теплообменника;
  • настройка электросхем;
  • замена вентиляторов;
  • работа с корпусом при наличии внешних повреждений.

После выполнения наладки осуществляется запуск витрины. При необходимости могут быть оказаны сопутствующие услуги, такие как дезинфекция, мойка, дозаправка. Дополнительные запчасти и комплектующие к холодильной витрине доставляются по требованию покупателя.

Дальнейшая периодичность сервиса определяется соглашением сторон, однако в общем случае профилактический осмотр и обслуживание витрин рекомендуется производить не реже чем раз в год для максимального продления срока службы оборудования.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.


Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц