+7 (495) 374-55-85

Техническое обслуживание систем вентиляции в период пандемии

Обслуживание систем вентиляции
Обслуживание систем вентиляции в период пандемии

Согласно официальным данным, коронавирус распространяется капельным способом, выделяясь в окружающую среду при кашле и чихании зараженного человека. Известно, что вирусы и бактерии способны распространяться через системы воздуховодов, размножаться во влажной среде элементов климатического оборудования. Только своевременная дезинфекция систем вентиляции и помещений, а также комплексный подход к регулярной очистке инженерных систем помогут избежать распространения инфекции на объектах коммерческой недвижимости.

Рекомендации на обслуживание систем вентиляции период пандемии в общественных зданиях

Эффективная борьба с распространением коронавируса и других патогенов, которые передаются капельным путем, состоит в мерах социального дистанцирования, регулярной дезинфекции помещений и мест общего пользования. Одним из эффективных способов для обеззараживания поверхностей внутри зданий является метод холодного тумана, но для каждого объекта необходимо индивидуально выбирать подходящий вариант дезинфекции.

Приточные, приточно-вытяжные вентиляционные установки, центральные кондиционеры, сплит-системы и другие варианты климатического оборудования на период обострения эпидемиологической ситуации должны проходить ряд профилактических мероприятий чаще, чем предполагает стандартный регламент обслуживания вентиляции. Рекомендуется включить в график проведения чистки и дезинфекции вентиляции дополнительные работы. Особое внимание следует уделять обследованию систем вентиляции и кондиционирования, своевременно проводить чистку и обеззараживание воздуховодов и других элементов оборудования. Также необходимо выполнить замену или чистку фильтров в соответствии с инструкциями производителей установок и санитарно-гигиеническими стандартами. Это помогает не только сдерживать распространение патогенных микроорганизмов, но и обеспечить эффективную эксплуатацию системы.

Грамотное техническое обслуживание систем вентиляции в исполнении профессиональной компании — это стабильное обеспечение качественного воздухообмена внутри здания. Профилактика работы климатического оборудования, обслуживание систем и проведение дезинфекции помещений и вентиляционных систем на коммерческих объектах сегодня вышли в центр внимания специалистов в области технического обслуживания.

Компания «ЭнергоСтар», руководствуясь большим опытом и обладая необходимыми навыками, готова выполнить все необходимые мероприятия по обеззараживанию и техническому обслуживанию климатической техники любой сложности.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц