+7 (495) 374-55-85

Обслуживание вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А

Обслуживание вентиляции и кондиционирования
Обслуживание вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А

От качества воздуха во многом зависит работоспособность персонала и комфорт посетителей бизнес-центра, поэтому обслуживание вентиляции и кондиционирования является неотъемлемой составляющей для эффективной эксплуатации таких объектов. Как правило, бизнес-центры класса А — это многоэтажные здания с достаточно сложной системой подачи, очистки и контроля температуры воздуха. Именно поэтому все работы, связанные с ремонтом, профилактикой и очисткой климатического и вентиляционного оборудования следует доверить опытным и компетентным специалистам.

Особенности и требования к обслуживанию вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А

Такие объекты, как бизнес-центры класса А, нуждаются в особом внимании к работе инженерных систем. Все они должны работать корректно и бесперебойно, обеспечивая условия высокого комфорта внутри здания. Большинство современного коммуникационного оборудования в бизнес-центрах работает круглосуточно и запрограммировано на легкость в управлении с возможностью быстро откорректировать настройки системы. При этом ремонт и обслуживание систем вентиляции и кондиционирования предполагает четкое следование нормативным правилам и рекомендациям производителей соответствующего оборудования. За исключением аварийных ситуаций, все планово-профилактические мероприятия выполняются с учетом распорядка объекта и минимизации времени простоев инженерных коммуникаций. При обслуживании каждого конкретного здания класса А необходимо глубокое знание особенностей работы оборудования, опыт его эксплуатации и определенное образование, а также знание нормативных и индивидуальных требований к выполнению периодических и регулярных работ.

Возможности организации «ЭнергоСтар»

Компания «ЭнергоСтар» предлагает качественное обслуживание сложного климатического и вентиляционного оборудования, техническое обслуживание вентиляции и кондиционирования для обеспечения безотказной и надежной работы систем. Среди ключевых аспектов услуг:

  • специалисты проводят весь спектр необходимых работ в четком соответствии с регламентом и утвержденным графиком;
  • оперативные аварийные выезды позволяют в сжатые сроки ликвидировать непредвиденные поломки, выполнить замену вышедших из строя элементов;
  • плановые мероприятия проводятся квалифицированным персоналом и постоянно контролируются менеджером компании, закрепленным за конкретным объектом;
  • кроме стандартных процедур обслуживания инженерных коммуникаций, компания «ЭнергоСтар» может взять на себя взаимодействие с контролирующими организациями, сопровождение проверок и выполнение соответствующих предписаний.
  • все это позволяет организовать наиболее эффективный сервис с учетом интересов заказчика.

Опыт работы компании «ЭнергоСтар»

При предоставлении такой услуги, как техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в бизнес-центрах класса А и А+, специалисты компании «ЭнергоСтар» сталкивались со многими нюансами, усложняющими реализацию проектов. Большинство из них касались ограниченной доступности отдельных участков инженерных систем, ошибок в проектировании или полного отсутствия проекта вентиляции, хрупкости гибких воздуховодов, производители которых не предусмотрели необходимость очистки, и т. д. Среди реализованных проектов по очистке и дезинфекции вентиляции: бизнес-центры «Барклай Парк», здания «Ленинской слободы» и «Винзавода». Все поставленные задачи успешно решались в индивидуальном порядке, а результаты проведенных работ высоко оценивались заказчиками.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц