+7 (495) 374-55-85

Услуги монтажа сплит-систем и моноблочных кондиционеров

монтаж моноблочных кондиционеров
Услуги монтажа сплит-систем и моноблочных кондиционеров в Москве

Полный комплекс услуг, включая монтаж кондиционеров, а также последующее обслуживание климатического оборудования можно заказать в компании «ЭнергоСтар». Сотрудники компании поддерживают высокое качество работ и точное соблюдение сроков.

Перед установкой оборудования важно определить функциональные особенности помещения, которые определяют тип используемой сплит-системы или кондиционера. В многолюдных помещениях наиболее эффективно работает кассетный кондиционер, который мало подходит для небольших помещений.

Этапы установки систем кондиционирования

Монтаж кондиционеров можно разделить на несколько этапов:

  • проведение подготовительных работ (штробление стен, проведение межблочных коммуникаций);
  • монтаж основного охлаждающего оборудования (внешнего и внутреннего блока сплит-системы);
  • подключение электрики и сантехнических систем;
  • прокладка системы распределения воздуха и магистрали для движения фреона;
  • запуск оборудования и ввод системы кондиционирования в эксплуатацию.

При выборе места крепления наружного блока нужно учесть:

  • возможность последующего проведения сервисных работ (при этом блок должен быть удален от источников тепла и от земли;
  • надежное крепление и защиту специальным козырьком системы кондиционирования (для продления срока службы кондиционера.

Стоимость установки сплит-систем и моноблочных кондиционеров

На такие услуги, как монтаж сплит-систем и обслуживание кондиционеров, в Москве влияет ряд параметров:

  • технические параметры оборудования;
  • тип сплит-системы;
  • необходимость выполнения дополнительных работ;
  • высота установки сплит-системы;
  • наличие или отсутствие автоматики.

Стоимость монтажа настенной сплит-системы начинается от 7200 рублей, и увеличивается, в зависимости от вида системы. Стоимость монтажа кассетных и канальных сплит- систем начинается от 9000 рублей. Отдельно оплачиваются дополнительные услуги для монтажа: аренда автовышки, подъем оборудования без лифта, прокладка кабеля или штробление стен и др.

Виды и установка сплит-систем кондиционирования

При выборе типа кондиционера следует отталкиваться от параметров помещения, его архитектурных особенностей, имеющегося дизайна интерьера, схемы размещения систем коммуникации, функциональных возможностей вентиляции и иных критериев. Необходимо учесть, что многие промышленные и бытовые кондиционеры не забирают воздух извне, а охлаждают тот, что находится внутри помещения. Потому важно дополнительно монтировать вентиляционную систему. В некоторых случаях выполняется совмещение двух этих систем. Это решение допускается при монтаже канальных, центральных или прецизионных кондиционеров.

Наибольшей популярностью пользуются моноблочные кондиционеры и сплит-системы. Моноблочный кондиционер может быть выполнен в двух вариантах: мобильный и оконный. Мобильные кондиционеры легко монтируются, но имеют сравнительно небольшую мощность. Оконный кондиционер, напротив, отличается более сложным монтажом, его устанавливают в оконный проем.

Сплит-системы бывают нескольких видов: настенные, напольно-потолочные, колонные, кассетные, канальные системы кондиционирования. Монтаж сплит-систем — сложный процесс. Он включает установку двух блоков: внешнего и внутреннего. При этом напольно-потолочное оборудование устанавливается в нижней части стены или на потолке. Кассетные и канальные сплит-системы монтируются за подвесным потолком. Колонные системы кондиционирования располагаются на полу. Для монтажа настенных сплит-систем используется верхняя часть стены.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц