+7 (495) 374-55-85

Кейс 22: подготовка систем к отопительному периоду при эксплуатации ИТП стадиона «Спартак»

Эксплуатации ИТП
Эксплуатации ИТП стадиона «Спартак»

Компания «ЭнергоСтар» с 2013 года выполняет комплекс работ по обслуживанию стадиона «Спартак», вмещающего более 45 тысяч зрителей и расположенного в г. Москве. Среди основных задач, которые были поставлены перед специалистами компании - подготовка к отопительному периоду тепловой сети и оборудования ИТП футбольного стадиона.

Предоставляемые услуги по подготовке оборудования необходимы для подготовки систем к отопительному периоду, сдачи объекта инспектору МОЭК, контроля над работой ИТП.

Комплексная подготовка к отопительному периоду на данном объекте проводилась в соответствии с регламентом и нормативными требованиями. Комплексная подготовка к отопительному периоду на данном объекте проводилась в соответствии с регламентом и нормативными требованиями. Специалисты компании «ЭнергоСтар» тщательно проверили состояние всех трубопроводов, соединительных узлов, связанных с отопительным оборудованием, провели необходимые профилактические меры на участках системы, предусмотренных технической документацией. Благодаря тому, что осуществлялась компетентная эксплуатация ИТП, удалось предотвратить аварийные ситуации, выход оборудования из строя и серьезные поломки.

В числе основных работ по подготовке ИТП к отопительному сезону:

  • визуальный осмотр оборудования основной и сопряженной схем;
  • промывка теплоснабжающего контура;
  • чистка или замена фильтров и грязевиков;
  • проверка герметичности системы, в том числе трубопроводов и котлов;
  • замена сальников в запорной арматуре.

Подготовка и проверка оборудования перед мероприятиями

Одним из показательных аспектов работы компании «ЭнергоСтар» на объекте была организация и выполнение комплексных мероприятий по проверке и подготовке оборудования вентиляции и кондиционирования перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Это большая ответственность и для руководства стадиона, и для обслуживающего персонала, ведь первостепенная задача – обеспечение комфорта посетителей. Несмотря на огромный наплыв болельщиков во время проведения 4-х групповых матчей за выход в ¼ финала, специалисты успешно справились с порученной миссией. Была проведена профессиональная наладка вентиляционных систем и кондиционирования, а также очистка, дезинфекция и профилактический ремонт соответствующих установок. По итогам проделанной работы руководство стадиона «Спартак» выразило благодарность за профессиональное и оперативное выполнение персоналом «ЭнергоСтар» поставленных задач.

Среди систем объекта, которые обслуживаются:

  • оборудование ИТП с системой теплоснабжения: локальные узлы теплоснабжения, система «теплый пол»;
  • водоснабжение (ГВС);
  • вентиляционные и отопительные системы, установленные на северных, восточных и южных трибунах стадиона.

Положительные отзывы от технических специалистов объекта

По результатам многолетнего сотрудничества, технические специалисты стадиона «Спартак» отметили, что для такой услуги, как подготовка к отопительному сезону оборудования в исполнении специалистов компании «ЭнергоСтар», характерна высокая эффективность организации рабочего процесса, оперативное выполнение поставленных задач с учетом требований Заказчика, высокое качество проведенных технических мероприятий, а также комплексный подход к эксплуатации объекта.

Высокую оценку работы компании «ЭнергоСтар» подтверждает благодарственное письмо от ООО Стадион «Спартак», в котором выражена искренняя признательность за взаимовыгодное сотрудничество и выполнению работ в рамках технического обслуживания с 2013 года.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц