+7 (495) 374-55-85

Кейс по обслуживанию инженерных систем оборудования «ГБУ Автохозяйство» Мэрия Москвы

обслуживание инженерных систем
Обслуживание инженерных систем оборудования «ГБУ Автохозяйство» Мэрия Москвы

Информация об объекте

Государственное учреждение «ГБУ Автохозяйство» Мэрии Москвы обслуживает автотранспорт первых лиц города: автомобили, служебные автобусы и автомашины.

Начиная с 2017 года компания «Энергостар» на протяжении нескольких лет выигрывала тендер на техническое обслуживание инженерных систем оборудования зданий «ГБУ Автохозяйство». Площадь обслуживаемых территорий составляет более 21 000 кв. м. Здание автохозяйства является закрытым предприятием, которое представляет собой комплекс зданий, на территории которого расположены зоны мойки и технического сервиса, многоэтажный паркинг, покрасочный цех, диспетчерский пункт с охраной, зона отдыха водителей и медицинский пункт. Здания комплекса достаточно старой постройки и располагаются в Хомутовском тупике г. Москвы.

Задачи компании и оказанные услуг

Основными задачами специалистов стало техническое обслуживание инженерных систем оборудования зданий. При этом, компания «Энергостар» не только обслуживает инженерные системы, но и внутренние технические системы и оборудование для работ с автомашинами.

Перечень обслуживаемых инженерных систем:

  • вентиляция и кондиционирование;
  • электроснабжение;
  • слаботочные системы: видеонаблюдения и СКУД;
  • противодымная вентиляция;
  • водоотведение;
  • пожаротушение;
  • очистные сооружения.

И другие инженерные системы, обслуживание и ремонт которых требовался по регламенту работ. Внутри комплекса расположены и обслуживаются помещения с различным оборудованием:

  • цех технического сервиса: с мойками и диагностическими стендами. Данный цех оснащен системами диагностики с современным импортным оборудованием. Квалификация специалистов компании «Энергостар» позволяет обслуживать данные виды сложной техники;
  • покрасочный цех: насчитывает несколько постов для покраски и комнаты для просушки деталей и автомашин. Для работ используется специализированное оборудование. Для поддержания заданного уровня воздуха в таких помещениях используются особенные системы кондиционирования, вентиляции и очистки воздуха, со специальными системами фильтрации (внутри фильтрующая ткань, с липким слоем);
  • многоуровневый паркинг с системой дренажа и водоотведения, температурным режимом и системой противодымной вентиляции и очистки воздуха, системой сигнализации;
  • очистные сооружения: используется собственная система фильтрации воды, так как при смывах, могут сливаться металлы и масла. Техническим обслуживанием предусмотрена очистка системы 2 раза в год.

Особенности, проводимых работ

Основная работа Автохозяйства приходится на ночные часы: с 23 вечера до 5 утра, что требует круглосуточного присутствия техников на объекте.

У комплекса зданий существует свой системный узел, с ограниченным входом. В данном помещении установлено определенное требование для рабочего микроклимата систем: поддержание заданного влажностно - температурного режима. При заходе на объект мастера по обслуживанию инженерных систем провели доработку узла, текущий ремонт и восстановили рабочее состояние его систем.

Помимо этого, требовался ремонт и наладка работы слаботочных систем: систем видеонаблюдения и обслуживание систем СКУД шлагбаума для автомашин. В текущей задаче была проведена диагностика технического состояния систем электрики, кабелей и проводки, а также наладка работы систем.

Реконструкции требовали и очистные сооружения, при ремонтных работах произведена замена неисправного оборудования.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц