+7 (495) 374-55-85

Комплексное обслуживание инженерных систем конструкторского бюро. Кейс ПАО «Туполев»

комплексное обслуживание инженерных систем

Обслуживание инженерных систем конструкторского бюро ПАО

Удобство такой услуги как обслуживание заводов заключается в получении полного перечня услуг от одного исполнителя. Все вопросы, связанные с контролем состояния инженерных систем, их ремонтом, а также заменой комплектующих или оборудования решаются непосредственно специалистами, что избавляет заказчика от ряда проблем и экономит его время.

Начало работы

В 2017 году наша компания выиграла тендер на выполнение комплекса работ по обслуживанию инженерных систем конструкторского бюро им. Туполева.

С данной организацией был заключён договор на 3 года на оказание услуг комплексного технического обслуживания инженерных систем. Общая площадь объекта, на которой проводится обслуживание составляет 103 тыс. м2, включая территорию двух набережных около здания.

Сложности, с которыми пришлось столкнуться

За период эксплуатации более 90 лет здание существенно устарело, коммуникации и инженерные системы нуждаются в замене и ремонте. В связи с этим случаются частые аварии, например, в канализационных системах. А также проводится большой объем планово-предупредительных ремонтов на объекте.

Внедрение ПО для систем противопожарной безопасности

Обслуживание и эксплуатация зданий усложняется по причине частых перепланировок, выполняемых в административном корпусе. Постоянно проводятся ремонтные работы в новых и существующих офисах, что является причиной частых сбоев в работе системы противопожарной безопасности.

Для решения этой проблемы требуется провести установку программного обеспечения для контрольно-измерительных приборов и аппаратуры в системах пожаротушения. Наша компания внедрила эту систему с возможностью отображения данных по всем датчикам пожарной безопасности на компьютер диспетчеру. Внедрение такой системы для обслуживания заводов и административных зданий является необходимой для постоянного мониторинга состояния систем.

Периодичность ТО обслуживания и эксплуатации зданий

Здание оснащено своими индивидуальными и центральным тепловыми пунктами.

Техническое обслуживание заводов и административных объектов является обязательным для эффективной и бесперебойной работы инженерных систем. Сюда также включены:

  • Управление и контроль систем жизнеобеспечения здания в круглосуточном режиме.
  • Ведение дежурных и оперативных журналов.
  • Регистрация отказов инженерных систем, оборудования и его отдельных узлов (учет сбоев и неисправностей).
  • Принятие и исполнение заявок по текущему обслуживанию.
  • Обеспечение круглосуточной работы дежурных диспетчеров и управление дежурной сменой технических специалистов.
  • Представление интересов заказчика по согласованию с заказчиком, взаимодействие с городскими службами по вопросам эксплуатационного и технического обслуживания инженерных систем.
  • время указания услуг: круглосуточно по требованию и согласованию с заказчиком.

Осуществление контроля работ на объекте

Все услуги по эксплуатации объектов строго контролируются соответствующими органами:

  • Со стороны заказчика главным инженером, главным энергетиком, ответственным за пожарную безопасность.
  • Со стороны исполнителя менеджером проекта, руководителем проекта, а также руководителем службы эксплуатации, инженером, закреплённым на объекте.

Ежедневно, в конце рабочего дня инженер проводит совещание с подчиненными по вопросам текущих заявок для выяснения их целесообразности. Только после согласования с ним заявки могут быть отданы в работу. Исключение: аварийные ситуации.

На устранение аварии от момента получения сообщения о происшествии до момента его устранения ушло всего 4 часа.

Закреплённый на объекте инженер осуществляет контроль проведения всех работ и подчиняется руководителю проекта. Все проводимые действия в обязательном порядке согласовываются с заказчиком.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц