+7 (495) 374-55-85

Обследование инженерных систем вентиляции

Обследование инженерных систем вентиляции
Обследование инженерных систем вентиляции

Параметры качества воздуха внутри помещений коммерческой недвижимости должны не только соответствовать установленным нормам, но и учитывать актуальные тенденции защиты людей от заражения опасными вирусами и микроорганизмами. Регулярное и своевременное обследование инженерных систем, комплексная чистка и дезинфекция вентиляции и кондиционирования — это единственный способ эффективной эксплуатации климатических установок и создания высокого уровня эпидемиологической безопасности воздухообмена. Кроме того, игнорирование чистки вентиляционных каналов и воздуховодов от пыли и загрязнений могут стать причиной пожара, а выявление контролирующими организациями нарушений грозят штрафами и административной ответственностью. Оптимальный вариант решения всех вопросов по техническому обслуживанию инженерных систем объекта — заключение договора с компетентной и опытной аутсорсинговой компанией. Квалифицированные специалисты помогут выполнить очистку и дезинфекцию систем кондиционирования, наладить качественную и бесперебойную работу всех систем, оптимизировать эксплуатационные расходы, продлить срок службы оборудования.

При необходимости оценить реальное состояние коммуникаций, составить план модернизации, оценить работу обслуживающей организации или разработать рекомендации по оптимизации эксплуатационных расходов можно заказать независимый аудит. В обследование инженерных систем включается несколько этапов работ, которые предусматривают:

  • осмотр оборудования;
  • проведение замеров основных параметров работоспособности;
  • оценку морального и физического износа;
  • диагностику приборов учета;
  • анализ соответствия технической документации с фактическими характеристиками сетей;
  • подготовку подробных отчетов и рекомендаций.

Cпециалисты компании «ЭнергоСтар» выезжают на объект и проводят комплексное обследование систем вентиляции и других инженерных коммуникаций, определяют наличие дефектов и неисправностей, оценивают коррозийное состояние отдельных элементов. Параллельно с этим выполняется фиксация полученных результатов и их анализ в рамках поставленных задач. Важным фактором, на который обращается внимание, является дезинфекция систем, отвечающих за состояние воздуха внутри помещений. При анализе состояния поверхностей оборудования проводится лабораторные исследования и осмотр воздуховодов с помощью робототехники. Специалисты могут выполнить не только мониторинг состояния коммуникаций, но и предоставить комплексный сервис по чистке вентиляции и техническому обслуживанию климатических установок.

По результатам аудита заказчику предоставляется полная информация о состоянии инженерных систем объекта, в том числе:

  • фактические параметры работы сетей;
  • выявленные нарушения нормативных требований;
  • анализ соответствия документации и фактических параметров оборудования;
  • оценка качеств выполнения технического обслуживания;
  • рекомендации по повышению эффективности работы оборудования и оптимизации расходов.

Благодаря комплексному подходу к вопросам обследования коммуникационных систем здания специалистам компании «ЭнергоСтар» удается выявлять не только дефекты и недочеты в работе оборудования, но и причины их возникновения. Кроме того, заказчик может рассчитывать на составление профессионалами стратегии дальнейшей эксплуатации инженерных сетей.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц