+7 (495) 374-55-85

Обслуживание охранно-пожарной сигнализации

обслуживание охранно пожарной сигнализации

Компания ЭнергоСтар более 18 лет оказывает услуги по техническому обслуживанию сооружений и инженерных коммуникаций. Одним из ключевых направлений нашей деятельности является техническое обслуживание пожарной сигнализации.

Наши высококвалифицированные инженеры и специалисты осуществляют монтаж, а также регулярную проверку, настройку и обслуживание системы, гарантируя ее исправность. Работы выполняются в строгом соответствии со всеми государственными стандартами.

Как мы работаем с клиентами

Специалисты компании обладают многолетним опытом и предлагают высококачественные услуги по техобслуживанию противопожарного оборудования и оповещению по оптимальным ценам. При работе с новыми клиентами мы придерживаемся следующего алгоритма действий:

  1. Аудит текущего состояния с выездом на объект. Эксперты компании «ЭнергоСтар» проводят тщательный анализ состояния пожарно-охранной системы, чтобы убедиться, что она соответствует всем стандартам безопасности и характеристикам самого объекта. По итогу аудита предоставляется детальный отчет о ее состоянии, отмечаются выявленные недостатки и нарушения, а также приводятся рекомендации по их устранению.
  2. Заключение договора. Компания «ЭнергоСтар предлагает гибкие варианты сотрудничества, которые отвечают потребностям и бюджету клиента.
  3. Проведение работ. После заключения договора специалисты приступают к осуществлению работ, перечень и сроки исполнения которых обусловлены в соглашении. После завершения монтажа и исправления текущих проблем осуществляется регулярное обслуживание системы пожарной сигнализации, чтобы обеспечить ее дальнейшее бесперебойное функционирование.
  4. Отчетная документация перед клиентами. По завершению работ и в рамках исполнения договора на оказание услуг клиентам предоставляется отчетная документация.

Что входит в обслуживание

Комплекс услуг по обслуживанию ОПС включает в себя несколько ключевых аспектов, которые направлены на обеспечение надежной ее работы и своевременное реагирование в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

  • Периодическое техобслуживание и проверка. В рамках обслуживания сигнализации производится проверка состояния деталей, испытание датчиков, проверка трубопроводов и элементов питания, мониторинг состояния вещества для пожаротушения и т. д. Все результаты проверок и работ отражаются в специальном журнале.
  • Установка и замена оборудования. При необходимости сервисные специалисты выполняют работы по установке новых компонентов или замене устаревшего оборудования сигнализации. Это включает в себя монтаж датчиков дыма и тепла, установку извещателей, пультов и сирен, а также настройку и программирование.
  • Устранение неисправностей и ремонт. В случае возникновения любых неисправностей, включая ложные срабатывания, требуется своевременное решение проблемы и ремонт. Наш квалифицированный персонал имеет широкий опыт в диагностике, поиске и устранении неисправностей.

Следует отметить, что полный перечень работ зависит от особенностей сигнализации, типа объекта и определяется договором.

Периодичность

Своевременный контроль состояния работы оборудования и техническое обслуживание проводится строго по регламенту. Он определяет список необходимых работ и периодичность выполнения этих мероприятий для конкретного объекта.

Ежемесячное

Ежемесячно осуществляется ряд важных процедур и проверок. Перечислим основные из них:

  • Проверка работы датчиков и извещателей пожарной системы.
  • Проверка работы системы сигнализации, в том числе на предмет своевременности реагирования при постановке на охрану.
  • Проведение профилактических мероприятий, включая технические осмотры, при которых производится очистка и проверка работы компонентов, обновление программного обеспечения и другие работы по ее поддержанию в рабочем состоянии.

Ежеквартальное

Раз в квартал специалисты оценивают состояние кабельных соединений, электросетей, изоляции и аккумуляторных батарей. Кроме этого, проводится проверка функционирования магнитоконтактных датчиков дверей и проверяется целостность конструкций.

Ремонт систем пожаротушения

Обслуживание пожарной сигнализации предполагает периодическое осуществление ремонтных работ в соответствии с регламентом. Специалисты выделяют следующие их виды:

  • Текущий. В рамках текущего ремонта осуществляется замена изношенных и неисправных компонентов.
  • Средний. Обновляются отдельные компоненты для усовершенствования работы.
  • Капитальный. Капитальный ремонт предполагает замену большей части элементов при ее устаревании или невозможности полноценного функционирования.

Какие объекты обслуживаем

Обслуживание оборудования пожаротушения – неотъемлемая часть мероприятий по обеспечению безопасности на различных объектах, независимо от их типов:

  • здания административного назначения,
  • торговые площади,
  • коммерческая недвижимость,
  • промышленные предприятия,
  • стадионы,
  • банковские учреждения,
  • офисные центры,
  • склады и складские помещения.

Квалифицированные специалисты компании оказывают полный комплекс услуг по его обслуживанию на всех типах объектов.

Преимущества сотрудничества с нами

Компания «ЭнергоСтар» обслуживает более 8 млн м² различных площадей. Число исполненных контрактов составляет более 350.

Нам доверяют ведущие компании, известные не только в Москве и Московской области, но и во всей России. К ним относятся: банк «Открытие», «Российские железные дороги», «Сколково», «Мосгортранс», «Аэрофлот».

Выбирая компанию «ЭнергоСтар», вы получаете надежного партнера, гарантирующего надежность, качество и оперативность в обслуживании пожарно-охранной сигнализации объектов любого типа по оптимальной стоимости.

Полезная рассылка об эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов.