+7 (495) 374-55-85

Расчет стоимости работ по обслуживанию систем вентиляции

стоимость обслуживания вентиляции
Стоимость обслуживания систем вентиляции

Качественное выполнение ряда профилактических и ремонтных мероприятий — необходимое условие для эффективной и безотказной работы вентиляционных систем на объектах коммерческой недвижимости. При выборе подрядчика один из ключевых факторов, которые интересуют заказчика, — стоимость услуг. На комплексное техническое обслуживание системы вентиляции цена устанавливается с учетом ряда параметров, которые определяются индивидуально для каждого проекта. Чтобы сориентироваться в данном вопросе, необходимо уточнить в аутсорсинговой компании возможные варианты договора на обслуживание, заполнить первичную заявку с указанием индивидуальных данных об установленном оборудовании и объекте в целом.

Виды договора на техническое обслуживание систем вентиляции

Среди актуальных категорий сервиса по техническому обслуживанию вентиляционных систем:

  • превентивное обслуживание систем вентиляции — наиболее низкозатратный договор, включающий перечень регулярных работ, которые проводятся в течение года по утвержденному графику, в том числе: очистка элементов, замена изношенных деталей, тестирование работоспособности системы;
  • договор обслуживания с частичным покрытием, включающий все затраты на обслуживание системы, кроме стоимости запчастей для оборудования;
  • договор с полным покрытием эксплуатационных расходов, который предусматривает комплексное обслуживание, покупку необходимых расходных материалов, деталей, программного обеспечения, позволяя полностью переложить заботы по содержанию вентиляционного оснащения на обслуживающую компанию.

Факторы, влияющие на расчет стоимости обслуживания

Если на обслуживание систем вентиляции цена установлена на очень низком уровне, не следует спешить заключать договор, обуславливая решение большой экономией. Необходимо как следует изучить все стороны вопроса, обращая внимание на качество предоставляемых услуг, ведь от этого зависит здоровье людей, которые находятся внутри помещений объекта.

Цена на обслуживание системы вентиляции при заключении договора технического обслуживания зависит от ряда аспектов:

  • количество единиц оборудования, установленных на объекте;
  • доступность обслуживания вентиляционных агрегатов, которые могут находиться в сложной обстановке ограниченного пространства или потребовать привлечения услуг промышленных альпинистов;
  • тип оборудования, его «возраст», мощность, размеры и другие технические характеристики;
  • перечень выполняемых мероприятий и их периодичность;
  • количество аварийных выездов;
  • удаленность местоположения объекта.

Нюансы обслуживания систем вентиляции при заключении договора полного покрытия на год

При выполнении технических работ, связанных с обслуживанием вентиляционных систем, учитывается срок эксплуатации установленного оборудования. Чем больше этот период, тем больше рисков поломок и аварийных ситуаций, соответственно и стоимость обслуживания систем вентиляции в таком случае будет выше, чем для нового оборудования. Важно также учитывать, что некоторые элементы оборудования сложно найти на отечественном рынке, поэтому нужно учитывать возможные затраты на импорт соответствующих запасных частей. Специалисты высчитывают среднюю стоимость на обновление деталей и проведение ремонтных работ, закладывая в цену договора на годовое обслуживание.

Чтобы посчитать точную стоимость обслуживания с учетом всех факторов и индивидуальных аспектов, лучше обратиться к компетентному специалисту компании «ЭнергоСтар».

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц