+7 (495) 374-55-85

Сложности технического обслуживания объектов недвижимости промышленного назначения

Техническое обслуживание объектов
Техническое обслуживание объектов недвижимости

Для объектов коммерческой недвижимости, деятельность которых связана с производством, важно правильно организовать ряд профилактических и ремонтных работ инженерных сетей. Нарушения в работе основных коммуникаций опасны не только для имущества, но и для здоровья работающего на предприятии персонала. Комплексное техническое обслуживание промышленных объектов направлено на обеспечение стабильной работоспособности действующих систем предприятия. Это касается не только основных коммуникаций, но и котельных, специализированных грузовых лифтов и других элементов внутренней инфраструктуры объекта. Именно поэтому для выполнения мероприятий, которые входят в техническое обслуживание зданий и объектов промышленного назначения, лучше привлечь специализированную аутсорсинговую компанию с опытными специалистами и необходимым оснащением. Сотрудничество с профессионалами гарантирует качество предоставляемых услуг и помогает оптимизировать эксплуатационные расходы на содержание основных коммуникаций.

Основные сложности при техническом обслуживании объектов недвижимости промышленного назначения

Комплекс мероприятий по диагностике, контролю рабочих параметров оборудования и ремонту инженерных сетей на промышленных предприятиях должен проводиться с учетом специфики деятельности объекта. От исправного состояния оборудования зависит эффективность производства и безопасность работы персонала на объекте, но техническое обслуживание промышленных объектов отличается некоторыми сложностями, которые необходимо учитывать при выборе подрядчика. Прежде всего, график запланированных работ должен учитывать распорядок работы предприятия, чтобы не мешать производственному процессу. Также важно выбрать исполнителя, который справится с большим количеством установленного оборудования, и при этом будет четко соблюдать регламент и соответствующие законодательные требования к техническому обслуживанию объектов.

При заключении договора со специализированной компанией на обслуживание производственного здания гарантируется решение ряда ответственных задач:

  • поддержание инженерных коммуникаций в безопасном и исправном состоянии;
  • своевременная ликвидация возможных сбоев и неисправностей;
  • выполнение комплекса превентивных мер по недопущению аварийных поломок;
  • оптимизация эксплуатационных затрат.

Основные системы, которые обслуживаются на промышленных объектах

Техническое обслуживание предприятия подразумевает регулярные осмотры основных сетей, выявление и устранение неполадок, ведение технической документации. Среди основных инженерных коммуникаций промышленного здания, которые требуют выполнения ряда мер планово-предупредительного и профилактического характера:

В рамках выполнения технического обслуживания проводится:

  • регулярный визуальный осмотр оборудования;
  • мониторинг параметров работы агрегатов и отдельных элементов;
  • очистка корпусов и элементов от всех видов загрязнений;
  • замена фильтров и других комплектующих;
  • выявление неполадок и их устранение в кратчайшие сроки;
  • оформление соответствующей отчетности и технической документации.

Как правило, стоимость технического обслуживания объектов обслуживающей компанией зависит от площади предприятия, количества и особенностей установленного оборудования, специфики деятельности и индивидуальных требований к выполнению соответствующих мероприятий. В любом случае, пренебрежение техническим обслуживанием коммуникаций обходится гораздо дороже, ведь влечет за собой экстренные ремонтные работы, высокие затраты на замену дорогостоящего оборудования, штрафы и предупреждения со стороны контролирующих органов.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц