+7 (495) 374-55-85

Услуги монтажа центральной системы кондиционирования и установки прецизионных кондиционеров

монтаж систем кондиционирования
Монтаж систем кондиционирования

Сложные системы кондиционирования воздуха незаменимы там, где необходимо создать микроклимат с соблюдением определенных показателей на больших площадях. Монтаж систем кондиционирования проводят в многоэтажных зданиях офисного и промышленного назначения, торговых центрах, медицинских учреждениях, помещениях общественно-культурного характера. С помощью дополнительного оборудования можно наладить качественный воздухоприток с применением дезинфекции, фильтрации и увлажнения. Особой популярностью пользуется монтаж прецизионных кондиционеров, позволяющий обеспечить высокоточное регулирование температуры и влажности воздуха в помещениях с чувствительным оборудованием. В зависимости от особенностей здания и задач кондиционирования используются:

  • руф-топы — агрегаты размещаются на крыше и применяются для однообъемных зданий и помещений, где требуется приток больших объемов воздуха (производственные цеха, торговые павильоны);
  • чиллеры-фанкойлы — система установок работает не только на обогрев или охлаждение, но и с переменной сменой режимов. Подходит для гостиниц, бизнес-центров, торговых комплексов, где в каждой конкретной зоне нужно создать индивидуальный микроклимат;
  • центральные кондиционеры — многосекционные установки с различными узлами и агрегатами, которые отвечают за реализацию ряда задач для создания комфортных условий внутри помещений. Специальные вентиляторы создают мощный поток воздуха, калориферы настроены на обогрев, а холодильный контур отвечает за снижение температуры воздухопотока.

Особенности монтажа центральной системы кондиционирования

Центральная система кондиционирования требует профессионализма и опыта при проектировании и монтаже, ведь от этого зависит ее продуктивность и эксплуатационные издержки. Важно правильно определить оптимальные зоны для размещения установок, рассчитать нагрузку на оборудование по каждому помещению и в зависимости от потребностей подобрать наиболее эффективную конструкцию. Также монтаж центральной системы кондиционирования должен учитывать аэродинамический расчет воздуховодов и гидравлические показатели для трубопроводов.

Установка прецизионных кондиционеров

Сложный комплекс мероприятий, предусматривающий монтаж прецизионных кондиционеров, требует серьезной подготовки специалистов и состоит из нескольких этапов:

  1. при монтаже основного блока учитывается наличие источников тепла, перепады высоты и длина трубопроводов. Проводится закрепление внешнего модуля с минимизацией вибрации. При этом важно предусмотреть удобный доступ к оборудованию для возможности его дальнейшего обслуживания;
  2. монтируются соответствующие модули внутри помещений и прокладываются межблочные коммуникационные элементы, а также дренаж для отвода конденсата. Этот этап работ является наиболее трудоемким и затратным: сверлятся отверстия в стенах для прокладки коммуникаций, при необходимости устанавливаются петли-ловушки (при перепадах высоты);
  3. оборудование подключается к электричеству;
  4. осуществляется тестирование системы.

Профессиональный монтаж систем кондиционирования проводится с учетом параметров оборудования и особенностей размещения здания. Специалисты выполняют соответствующие работы качественно и в оговоренные сроки. Важно уже на этапе установки системы центрального кондиционирования позаботиться о ее дальнейшем обслуживании, которое включает ряд мероприятий и оформления документации в соответствии с законодательными требованиями.

Полезная рассылка по технической эксплуатации зданий

Каждую неделю совместно с техническим отделом мы готовим полезный практический материал для своих клиентов. Примеры наших писем.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц