+7 (495) 374-55-85

Услуги обслуживания приточно-вытяжной вентиляции в зданиях

обслуживание приточно-вытяжной вентиляции
Обслуживание приточно-вытяжной вентиляции

Качественное обслуживание приточно-вытяжной вентиляции необходимо для объектов коммерческой недвижимости. Сервисные работы помогают повысить эффективность работы системы и продлить срок эксплуатации соответствующего оборудования. Кроме того, регулярное обслуживание систем приточно-вытяжной вентиляции позволяет избежать аварийных ситуаций и серьезных поломок, а значит — существенно снизить эксплуатационные затраты. Услуги, предусматривающие обслуживание приточно-вытяжной вентиляции в Москве особенно актуальны, так как в столице сконцентрировано большое количество коммерческих объектов.

Особенности обслуживания приточно-вытяжной вентиляции в зданиях

Коммерческие объекты с большой проходимостью и скоплением людей нуждается в обеспечении постоянного воздухообмена внутри помещений, ведь от этого зависит комфорт и здоровье работающего персонала и посетителей. Особенно важно выполнять техническое обслуживание систем приточно-вытяжной вентиляции в государственных учреждениях, торговых центрах, офисных зданиях. Проведение плановых мероприятий в зданиях такого назначения учитывает ряд специфических особенностей работы вентиляционных систем:

  • высокие требования к технологии обработки воздуха;
  • необходимость выполнения мероприятий для торговых центров в ночное время;
  • оперативная ликвидация внештатных ситуаций, не причиняющая неудобств посетителям и сотрудникам;
  • стабильно высокие нагрузки на оборудование, которое интенсивно эксплуатируется;
  • необходимость проведения мер по чистке и дезинфекции воздуховодов, которая предусматривает обслуживание приточно-вытяжной вентиляции;
  • выполнение дополнительных настроек и проверок в период межсезонья.

Компетентное техническое обслуживание приточно-вытяжной вентиляции позволяет не только поддерживать систему в рабочем состоянии, но и минимизировать эксплуатационные затраты с сохранением надлежащего уровня воздухообмена. Для этого могут использоваться установки с рекуперацией воздуха, датчики углекислого газа, системы автоматизации и диспетчеризации. На обслуживание приточно-вытяжной вентиляции цена устанавливается в соответствии с мощностью оборудования, количеством агрегатов и протяженностью воздуховодов.

Требования к вентиляции в магазинах и торговых помещениях, госучреждениях и промышленных предприятиях

При привлечении подрядной компании заключается договор на обслуживание приточно-вытяжной вентиляции, образец которого можно изучить заранее. Кроме того, составляется регламент обслуживания приточно-вытяжной вентиляции и график выполнения работ с учетом специфики объекта, рекомендаций производителя оборудования и индивидуальных аспектов. Также учитываются специфические требования к вентиляции в зависимости от назначения здания:

  • в магазинах и торговых помещениях вентиляционная система должна обеспечивать воздухообмен в помещениях на уровне не менее 20 м³/ч на человека, очищать воздух от механических загрязнений и создавать комфортные условия в помещениях различного типа (примерочные, торговые павильоны, складские и служебные комнаты);
  • для промышленных цехов минимальный расход воздуха на одного человека составляет от 30 до 60 м³/ч в зависимости от наличия или отсутствия естественного проветривания;
  • для административных зданий госучреждений эта норма колеблется от 40 до 60 м³/ч.

На разовое техническое обслуживание приточно-вытяжной вентиляции специалистами компании «ЭнергоСтар» цена устанавливается в зависимости от мощности оборудования и составляет от 3850 руб.

Вернуться

Ваш E-mail
Без спама и смс. Всего 2 письма в месяц